a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
Старт продаж Lixiang, новая Lada и отмена скидок. Главное за неделю
Сегодня, 06:10
Российская ИИ-компания Smart Engines вышла на отрицательный уровень выброса углерода
Сегодня, 00:01
Сергей Катырин: Льготное кредитование МСП в сфере станкостроения и робототехники поможет
Сегодня, 00:01
Пылесос с аккумулятором от производителя электрокаров: российские инженеры усовершенствовали технологию китайского BYD
Сегодня, 00:01
300 миллионов госденег, выделенных на создание электроники, потрачены ИТ-компаниями нецелевым образом
Сегодня, 00:00
АвтоВАЗ назвал цены на Lada Granta для начинающих водителей
Вчера, 23:32
Li Auto назвал количество дилеров в России. И при чем тут 21 мая
Вчера, 23:32
Как продать авто — объявления, салоны или срочный выкуп
Вчера, 20:45
«М.Видео-Эльдорадо» фиксирует рост спроса на водонагреватели и теплотехнику до 20% с начала мая из-за прохладной погоды и сезонных отключений горячей воды
Вчера, 17:31
США хотят запретить китайские роутеры TP-Link: Слишком дешево продаются
Вчера, 17:31

"Градус русофобии зашкаливает": посол РФ рассказал о ненависти к русским в США

С началом специальной военной операции по защите суверенных республик Донбасса негативное отношение к России в США резко повысилось. Зашкаливающий уровень американской русофобии констатировал руководитель дипломатической миссии в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Важно отметить, что дурной пример населению подают ими же избранные политики, которые, кажется, абсолютно не понимают сути тиражируемых США демократических ценностей. Так, сенатор от республиканской партии Линдси Грэм уже опустился до совершенно недипломатических заявлений в адрес российского лидера Владимира Путина.

Посольство РФ, конечно же, потребовало объяснений откровенно хамской риторики, но факт негативного отношения к нашей стране остается фактом. 

"Градус русофобии и ненависти в США к России зашкаливает", – заявил Антонов.

Наши дипломаты уверены, что слова сенатора имеют преступный характер и требуют от американских властей осудить его риторику. Посол подчеркнул, что фактически Грэм допустил призывы к международному терроризму, причем это является для США способом достижения своих целей.

Речь идет о требовании сенатора "убрать парня". Политик намекнул на президента России. Причем, он не постеснялся заняться поисками российского "Брута" у себя в социальных сетях.

Ранее жители Сербии поддержали Россию в противостоянии с западными странами.

Политика - другие новости