b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

В понедельник, 26 июля, первой в истории олимпийской чемпионкой в скейтборде стала 13-летняя спортсменка из Японии, в то время как кувейтский стрелок стал призером Олимпиады в 57 лет. Самые интересные события третьего дня Олимпиады — в материале РБК Читайте нас в Новости Новости Фото:
  • Пловцы Андрей Минаков, Владислав Гринев, Владимир Морозов и Климент Колесников провалились в королевской эстафете 4х100 м — россияне заняли седьмое место
  • Прыгуны в воду Александр Бондарь и Виктор Минибаев выиграли первую медаль дня для России. Спортсмены заняли третье место, уступив соперникам из Великобритании и Китая.
  • В финале индивидуального турнира фехтовальщиц встретились две россиянки — Софья Великая и София Позднякова. Поединок завершился победой Поздняковой. Для Великой это поражение стало третьим раз подряд в финале олимпийского индивидуального турнира и вторым от соотечественницы. itemprop=contentUrl/
  • Мужская сборная по спортивной гимнастике впервые за 25 лет завоевала золото в командном многоборье. Денис Аблязин, Давид Белявский, Артур Далалоян и Никита Нагорный заняли первое место, обогнав команды из Японии и Китая, которым достались призовые места.
  • Тхэквондист Максим Храмцов выиграл для России первую в истории золотую медаль по тхэквондо. В финальном поединке в категории до 80 кг он оказался сильнее Салеха Аль-Шарабати из Иордании. Позже стало известно, что россиянин выступал со сломанной рукой.
  • Украинскую триатлонистку Юлия Елистратова уличили в допинге за день до старта на Олимпиаде. В ее допинг-пробе был обнаружен эритропоэтин.
  • Кувейтский стрелок Абдулла Альрашиди завоевал бронзовую медаль по стендовой стрельбе в возрасте 57 лет. Это рекорд олимпийских соревнований по стендовой стрельбе.
  • Японская скейтбордистка Момидзи Нисия, родившаяся в августе 2007 года, завоевала золотую медаль по скейтбордингу. Результат 13-летней олимпийской чемпионки — 15,26 балла. Второе место также заняла 13-летняя спортсменка — бразильянка Раисса Леал.
  • Аргентинская саблистка Мария Белен Перес Морис получила предложение руки и сердца от своего тренера во время интервью после поражения на Играх в Токио. 36-летняя спортсменка ответила согласием. Пара встречается уже 17 лет — 11 лет назад на предложение выйти замуж Белен ответила отказом.
  • Олимпийская чемпионка 1992-го Оксана Чусовитина, для которой игры в Токио стали восьмыми, объявила о завершении карьеры. После участия в Играх в Токио 46-летняя спортсменка стала единственной среди как женщин, так и мужчин в мировой гимнастике, кто принял участие в восьми летних Олимпийских играх.
  • И еще один эмоциональный момент третьего соревновательного дня. Вот так австралийский тренер по плаванию Дин Боксалл отреагировал на победу подопечной Ариарне Титмус:

Автор Константин Колмаков Токио-2020 Олимпиада сборная России допинг Оксана Чусовитина Софья Великая София Позднякова Максим Храмцов спортивная гимнастика Читайте нас в Новости Новости