a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
О чем говорит холод в конечностях: эндокринолог перечислила варианты
Сегодня, 09:45
Ладу Ауру превратили в подобие Майбаха
Сегодня, 03:30
Главные новости недели: бум ввоза иномарок, новый сбор в России и Азимут без маскировки
Сегодня, 03:30
Овчинский: на западе Москвы появится новое общественно-деловое пространство по проекту КРТ
Вчера, 14:45
Ефимов: почти 33 тысячи москвичей оформили документы на жилье по реновации за девять месяцев этого года
Вчера, 14:45
Медик опровергла популярный миф о вреде ужина после шести вечера
Вчера, 08:30
ГАИ напомнила о необходимости заменить автоматически продленные права
Вчера, 03:00
Психолог рассказал, с чего начинается борьба с одиночеством
Вчера, 02:15
Россияне защищаются от инфляции с помощью каско: рост цен на ремонт и запчасти стимулирует интерес к страхованию авто – аналитика ГК АВТОДОМ
15 нояб.
Новый лидер продаж в сегменте гибридов: EXEED EXLANTIX ET вошел в топ-5 бестселлеров России
15 нояб.

Адвокат Ахильгов: Новый законопроект позволит скрывать пытки в колониях

Депутаты пытаются создать систему, при которой нарушения сотрудников ФСИН в колониях и СИЗО не будут зафиксированы, считает адвокат Калой Ахильгов. Такое мнение он выразил в разговоре с корреспондентом «Росбалта», комментируя законопроект, запрещающий юристам проносить в исправительные учреждения средства связи, аудио- и видеофиксации.

По словам эксперта, официально адвокатам не разрешают брать в СИЗО и колонии телефоны, какие бы официальные заявления об обратном ни звучали в Верховном и Конституционном судах.

«Очевидно, законопроект появился после того, как в интернете были опубликованы записи с пытками людей в колониях. Цель у законопроекта одна — не дать возможность зафиксировать нарушения, которые допускают сотрудники ФСИН», — отметил Ахильгов.

В России - другие новости