a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Адвокат Трампа сравнил американские СМИ с газетой «Правда»

Адвокат американского президента Дональда Трампа и бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани сравнил американские СМИ с советской газетой «Правда» в интервью телеканалу RT.

По мнению Джулиани, в американских СМИ можно наблюдать массовую цензуру, которая осуществляется в интересах демократов. «Впечатление такое, будто американские СМИ стали для Демократической партии тем, чем была газета «Правда» для российской компартии», — заявил он.

Ранее Руди Джулиани делал похожее заявление о цензуре в пользу демократа Джо Байдена в соцсетях. Адвокат предположил, что это происходит, поскольку Трамп не даст соцсетям «рулить страной».

3 ноября в США — день всеобщих выборов. Граждане выбирают президента и вице-президента, также будут избраны 35 сенаторов, вся палата представителей, 13 губернаторов и представители местных органов власти. За высший пост борются действующий глава государства, республиканец Дональд Трамп и демократ Джо Байден, занимавший пост вице-президента при Бараке Обаме.

Политика - другие новости