a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
От Half-Life 2 до «Ведьмака»: Кинопоиск и Букмейт выпустили книгу «100 великих игр XXI века»
Сегодня, 12:23
Бизнес назвал значительные препятствия на пути эффективной защиты интеллектуальной собственности в России
Сегодня, 12:23
«Дом.ру Бизнес» и «Авентин Сервис» обеспечат видеонаблюдением жилые комплексы Санкт-Петербурга
Сегодня, 12:22
Обновление Solar SafeInspect до версии 2.4.4.
Сегодня, 12:22
«Контур.Фокус» научили оперативно обновлять сведения о налоговых задолженностях
Сегодня, 12:22
Тульский цифровой гид МТС с самоваром и пряниками до древних пещер доведет
Сегодня, 12:22
«М.Видео-Эльдорадо» открывает предзаказ на смартфон Xiaomi 14 Ultra в России
Сегодня, 12:22
Жителям ЖК Sydney City стал доступен сервис по контролю качества воздуха
Сегодня, 12:22
«Газинформсервис» и «НТЦ Протей» укрепляют безопасность ИТ-инфраструктуры своих клиентов
Сегодня, 12:22
Инициативы и цифровые сервисы для комфорта граждан
Сегодня, 12:22

Alfa Romeo и еще два бренда из состава Stellantis полностью перейдут на электротягу к 2027 году

Концерн Stellantis (объединенные FCA и PSA) провел пресс-конференцию, в ходе которой объявил, что к 2027 году планирует перевести на электротягу марки Lancia, DS Automobiles и Alfa Romeo. Такое решение руководство корпорации приняло в связи с невостребованностью брендов, а также из-за планов Евросоюза к 2035 году запретить продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.AlfaAlfa Romeo Pandion © Alfa Romeo/Анастасия Мельник

Планы Евросоюза к 2035 году запретить продажи новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания заставили многих автопроизводителей задуматься о частичной или даже полной электрификации своего модельного ряда. Не исключением стал и Stellantis, представители которого в ходе пресс-конференции озвучили результаты продаж, а также уделили особое внимание переходу на электротягу всех входящих в состав концерна брендов.

По словам руководства компании, к 2024 году на электротягу перейдет марка Lancia. Под этим брендом будут выпускать полностью электрические, а также гибридные модели. С того же года французская компания DS Automobiles перестанет выпускать новые автомобили с ДВС. Однако от производства старых моделей марка пока не откажется.

Еще одним брендом, который ожидает полный переход на электродвигатели, станет Alfa Romeo. Электрификация модельного ряда марки полностью закончится к 2027 году. Кроме запрета Евросоюза, подобное решение о прекращение выпуска автомобилей с ДВС вызвано невостребованностью данных компаний-производителей. К примеру, под брендом Alfa Romeo сейчас выпускают седан Giulia и внедорожник Stelvio. У Lancia и вовсе остался лишь субкомпактный хэтбек Ypsilon.

В середине июля международный концерн Stellantis рассказал о планах по переходу на электротягу. Для этого альянс разработает четыре новых модульных платформы. Для каждой из них будут созданы аккумуляторы ёмкостью от 37 до 200 кВт?ч, а пробег на одной зарядке составит от 500 до 800 километров.

Источник: Stellantis

Авто - другие новости