a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Аналитик: Нефть будет стабильной в феврале, но Байден может надавить

Резкие движения на мировом рынке «черного золота» вряд ли будут в феврале, однако действия нового президента США на иранском направлении могут оказать давление на котировки. Такое мнение высказал «Росбалту» руководитель ИАЦ «Альпари» Александр Разуваев.

«Резких движений на нефтяном рынке в феврале мы не ждем. Хотя разговоры или даже действия нового президента США Джо Байдена по снятию санкций с Ирана могут оказать давление на котировки „черного золота“», — отмечается в обзоре эксперта.

По его словам, «оптимисты ожидают, что вакцинация и снятие ограничений выведут мировую экономику из рецессии, что повысит спрос на энергоносители». «Пессимисты опасаются падения рынка акций в США, что приведет к укреплению доллара и падению цен на сырьевые товары. Большая часть роста рынка в последнее время происходит на фоне стремительного роста маржинальных позиций, или позиций с кредитным плечом. Стоит рынку затормозить, и позиции с плечом очень быстро сыграют в обратном направлении. Однако вероятность того, что какой-либо из данных сценариев случится в феврале, близка к нулю», — полагает Разуваев.

Бизнес - другие новости