a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Австрийские журналисты выдали украинские танки за российские

Западные издания продолжаются путаться в российско-украинских реалиях, а, может быть, делают это сознательно. Так из последних отличилась австрийская газета Kleine Zeitung. Об этом сообщает посольство РФ в Вене.

Издание в качестве иллюстрации статьи под громким заголовком Российская демонстрация силы опубликовало фотографию танков с символикой украинского неонацисткого полка Азов.

Наши дипломаты призвали журналистов внимательнее относиться к своей работе.

В российской дипмиссии указали австрийцам, что командиры и бойцы Азова, созданного украинскими националистами военизированного объединения, вообще не скрывают радикальных взглядов и преступлений. Также боевики используют нацистскую символику и поддерживают связи с праворадикальными группировками из ФРГ.

Таким образом иллюстрация в какой-то мере оказалась очень кстати, ведь она наглядно показывает, кто на самом деле занимается демонстрацией силы на востоке Украины, – говорится в сообщении посольства в Фейсбук.

Ранее на фоне всеобщей на Западе антироссийской истерии в связи с неожиданными учениями ВС РФ и переброской техники внутри нашей страны, иностранные СМИ принялись пугать собственных граждан статьями о грядущем нападении России на Украину. В частности, журналисты американского телеканала CNN выпустили репортаж о якобы концентрации Москвой сил у границ с Незалежной и выдали кадры украинской техники за российскую.

Новости недвижимости - другие новости