a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
«Это какая-то шляпа»: что за новые правила для водителей в России
Сегодня, 01:46
Рождественская ярмарка EXEED прошла в дилерских центрах АВТОДОМ Москвы и Санкт-Петербурга
Сегодня, 01:30
Бренд GAC, представленный в ГК АВТОДОМ, подвел итоги 2025 года: рекордные продажи и расширение модельного ряда
Сегодня, 01:30
«Левша»: блохбастер в стиле стимпанк
Сегодня, 00:03
Прикладное ПО Hmisko от «НЭК.Тех» внесено в реестр Минцифры
Сегодня, 00:01
Гендиректором «Т-Мобайла» назначен Владимир Любимов
Сегодня, 00:01
Большое обновление десктопных редакторов «Р7 офис»: интеграция с облаком Mail.ru (VK) и появление новых функций
Сегодня, 00:01
В Москве создали ИИ-сервис для автоматического выявления бессимптомного остеопороза на ранних стадиях во время проведения КТ
Сегодня, 00:01
Бизнес просит власти узаконить оборот баз данных, нужных для развития ИИ
Сегодня, 00:01
ГАИ объявила о проведении нового рейда в Москве. Кого будут проверять
Вчера, 22:34

Автомобили Volga наконец-то могут появиться в продаже

Две модели автомобиля Volga получили ОТТС и готовы таким образом к появлению на российском рынке. Разумеется, оба варианта – копии китайцев. Впрочем, известно об этом было уже давно.

Volga Volga С40

Volga K50 и Volga С50 - это перелицовки кроссовера Geely Monjaro и седана Geely Preface соответственно. Впрочем, насколько можно понять, к сотрудничеству именно с Geely в данном случае пришли не сразу. Первые анонсы автомобилей Volga (именно латиницей) касались копий моделей другого китайского производителя, а именно Changan.

На выставке "ЦИПР-2024" в мае прошлого года в качестве новинок под новым старым брендом были представлены Changan Raeton Plus, Changan X5 Plus и Changan UNI-Z. Они получились обозначения Volga C40, K30 и K40 соответственно.

Будут ли выпускаться данные модели в итоге - неизвестно, видимо, нет. Хотя производство должно было стартовать ещё в прошлом году на мощностях ГАЗа. Тогда же сообщалось, что объём инвестиций в проект создания новых автомобилей Volga превысил 60 миллиардов рублей.

Volga Volga ОТТС

Что касается Volga K50 и Volga С50 на базе автомобилей Geely, то есть тех, что теперь получили ОТТС и, возможно, начнут продаваться на российском рынке. Известно, что кроссовер сертифицирован только в полноприводном варианте с 2-литровым двигателем мощностью 238 л.с., работающим в паре с 8-ступенчатым "автоматом". Седан получил так же 2-литровые двигатели мощностью 150 или 200 л.с., которые работают вместе с 7-ступенчатым "роботом". 
 

Авто - другие новости