c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Аякс выбил Ювентус из Лиги чемпионов вслед за Реалом

Голландский Аякс и испанская Барселона сыграют в полуфинале Лиги чемпионов. Об этом сообщает корреспондент Ленты.ру.

Аякс обыграл Ювентус со счетом 2:1 в Турине. Голами отметились нападающий бьянконери Криштиану Роналду (28-я минута) и игроки голландцев Донни ван де Бек (34-я минута) и Маттейс де Лигт (61-я минута). Первый матч между командами завершился со счетом 1:1.

Аякс в 1/8 финала выбил из розыгрыша Лиги чемпионов действующего чемпиона турнира - мадридский Реал.

В параллельной встрече Барселона обыграла Манчестер Юнайтед со счетом 3:0. В первом тайме дублем отметился капитан каталонцев Лионель Месси (16-я, 20-я минуты), во втором - хавбек Филиппе Коутиньо (61-я минута). В первой встрече Барселона обыграла соперника со счетом 1:0.

Еще два полуфиналиста турнира определятся 17 апреля. Португальский Порту примет английский Ливерпуль (счет в первом матче 2:0 в пользу англичан), а Манчестер Сити встретится с Тоттенхэмом (в первом матче лондонцы обыграли соперника - 1:0).

Финал Лиги чемпионов пройдет 1 июня в Мадриде на стадионе Метрополитано.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!