a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Азербайджан уничтожил шесть систем С-300

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что военные его страны уничтожили шесть систем противовоздушной обороны С-300 ВС Армении во время боев в Нагорном Карабахе. 

По его словам, беспилотники Азербайджана также похоронили 230 танков, сотни бронетехники. Также Алиев в интервью телеканалу FoxNews подчеркнул, что по гражданскому населению военные не бьют, несмотря на заявления противника. 

Президент страны также отметил, что Баку готов к перемирию, если Ереван будет придерживаться базовых принципов урегулирования конфликта, которые разработали Россия, США и Франция. В таком случае Азербайджан готов прекратить огонь хоть сегодня. 

Алиев также сказал, что премьер-министр Армении Никол Пашинян отверг возможность мирного решения конфликта. При этом он считает, что Ереван должен взять на себя ответственность и освободить земли в рамках резолюций Совета Безопасности ООН. 

Президент Азербайджана также заявил, что его страна не примет вмешательство третей стороны в конфликт, чтобы бои не стали масштабнее. Он указал на то, что просьба Армении направить в зону конфликта российских военных – против международных норм. 

Ранее сообщалось, что баку уничтожил два комплекса Ярс. 

Новости недвижимости - другие новости