a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Байден призвал бороться с оружейным лобби США после стрельбы в Техасе

Американские власти должны бороться с оружейным лобби и вводить дополнительные ограничения в оружейном законодательстве, поскольку мягкость законов в этой области «вызывает возмущение», заявил президент США Джо Байден в своем обращении к конгрессу после стрельбы в начальной школе в Техасе.

Как передает The Hill, Байден подчеркнул, что нация должна «противостоять оружейному лобби». По его мнению нужно «дать понять всем должностным лицам в стране: пора. действовать». В своей речи он также напомнил, что в декабре 2012 года, когда он занимал пост вице-президента при Бараке Обаме, стрельбу открыли в начальной школе Сэнди-Хук, где погибли 20 детей и шестеро взрослых. С тех пор в стране зафиксировано более 900 случаев массовой стрельбы.

Напомним, ранее сообщалось, что американский президент поручил приспустить флаги «в знак уважения к жертвам бессмысленных актов насилия» в Белом доме, на военных объектах и государственных зданиях.

Стрельба в начальной школе города Ювалд в Техасе произошла в среду, погиб 21 человек — по разным данным, 18 детей и трое взрослых или 19 детей и двое взрослых. 18-летний стрелок был ликвидирован полицией.

В мире - другие новости