a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
МТС закрыла книгу заявок по биржевым облигациям 002Р-11, увеличив объем размещения в полтора раза
Сегодня, 00:45
Власти массово штрафуют ИТ-компании за срыв сроков производства микроэлектроники. Сумма штрафов перевалила за полмиллиарда
Сегодня, 00:45
Mazda возобновила продажи автомобилей в России с заводской гарантией
Вчера, 23:45
Mazda снова в России. Все о моделях, гарантии, русификации и ценах
Вчера, 23:45
Запчасти Cat, Cummings
Вчера, 23:01
Покупка автомобильных шин в автосервисах — что важно знать
Вчера, 23:00
Как создать собственный блокчейн: простое руководство для стартапа
Вчера, 23:00
Жена случайно раскрыла измену мужа с помощью зубной щетки
Вчера, 20:45
Что происходит в онлайне: у нас смотрят бразильские сериалы, у них — рекламу
Вчера, 19:14
«Винторг» сократил логистические затраты на 11% и увеличил пул перевозчиков в 10 раз с помощью платформы «Атракс»
Вчера, 18:19

Байден сожалеет, что не может посетить Украину

Президент США Джо Байден выразил сожаление невозможностью посетить Украину и увидеть, что происходит в стране. Как сообщает ТАСС, об этом Байден заявил в Польше в ходе совместного выступления с президентом страны Анджеем Дудой. Встреча проходила в городе Жешув недалеко от границы с Украиной.

Байден отметил, что прибыл в Польшу, чтобы воочию увидеть гуманитарный кризис, однако предполагает, что «по понятным причинам» ему не позволят пересечь границу.

Ранее сообщалось, что США выразили готовность принять 100 тыс. украинских беженцев. Помимо этого администрация президента Джо Байдена решила выделить более $1 млрд на гуманитарную помощь Киева.

По данным Международной организации по миграции, с начала российской спецоперации Украину покинули свыше 3,5 млн человек. Эстония, Чехия и Польша уже заявили, что больше не могут размещать у себя новых украинских беженцев.

Напомним, 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия».

В ответ на действия России страны Запада (США, Канада, Евросоюз, Великобритания, Япония) объявили о новых, более жестких, санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера.

В мире - другие новости