a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
«Самоирония мне не нужна»: Лена Ленина — об ответственности представлять Россию в Каннах
Сегодня, 00:04
Запчасти для кузова — что, как и когда заменить
Сегодня, 00:00
Премиальный бренд TANK, представленный в TANK АвтоСпецЦентр Внуково, станет официальным автомобилем ПМЭФ-2025
Сегодня, 00:00
Почему всё ещё популярен в России седан Audi A8 и где его купить
Сегодня, 00:00
«Делимобиль» возглавил экс-глава «Азбуки вкуса» и «Перекрестка»
Вчера, 23:01
«МегаФон»: в Ростовской области выросло внимание к футболу
Вчера, 23:01
Активы холдинга промышленного ПО «Экспанта» выросли в 2 раза
Вчера, 23:01
YouTube на паузе: как замедление изменило авторов и зрителей
Вчера, 23:01
Цифровые предпочтения Gen Z: какие зарубежные сервисы выбирают молодые пользователи до 25 лет
Вчера, 23:01
В I квартале 2025 года госкомпании закупили у МСП товаров и услуг на 1,8 трлн рублей
Вчера, 23:00

Беларусь и Россия отменяют плату за входящие в роуминге с 1 апреля

Плату за входящие в роуминге на территории Союзного государства отменяют с 1 апреля 2022 года. Об этом говорится на сайте правительства РФ, решение принято по итогам заседания группы высокого уровня совета министров Союзного государства.
Как пишет пресс-служба российского правительства, обеспечить отмену оплаты за входящие вызовы в роуминге на территории Союзного государства поручено Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России и Министерству связи и информатизации Беларуси совместно с операторами связи обеих стран.   Отмечается, что благодаря снижению тарифов в роуминге:
  • число абонентов российских операторов, пользующихся услугами связи в Беларуси, увеличилось на 15%;
  • потребление услуг голосовой связи выросло в отношении входящего голосового трафика в 1,5 раза, исходящего голосового трафика — в 2 раза, СМС-сообщений — в 2 раза, интернета — в 1,6 раза.

Ранее

  Проект закона об отмене роуминга между Беларусью и Россией был внесен в Госдуму РФ 10 июля 2017 года, в ноября того же года Григорий Рапота заявил, что отмена роуминга – задача сложная, но ее решать нужно. После этого власти говорили, что процесс движется, и даже называли даты, когда роуминг будет отменен.   30 декабря 2019 года была утверждена «дорожная карта», в которой сообщалось, что мобильные операторы Беларуси и России наконец-то договорились: с 1 сентября роуминг будет отменен.   Однако это так и не произошло, хотя с 1 ноября 2020 года стоимость роуминговых звонков значительно уменьшилась.   Итак, к сниженным тарифам Беларусь и Россия перешли только с 1 сентября 2021 года. Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.

Новости Белоруссии - другие новости