a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Белорусские ВВС и силы ПВО выдвигаются на российский полигон на учения в условиях, «приближенных к реальной боевой обстановке»

Первый этап оперативно-тактических учений белорусских войск ВВС и ПВО, проходивший на территории Белоруссии, завершен, следующий состоится на российском полигоне «Ашулук». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны республики.

Отработка военных действий на «Ашулуке» продлится с 22 по 25 августа, уточнили в ведомстве.

На учения с боевой стрельбой привлечены личный состав и вооружение, военная и специальная техника авиационных воинских частей, войск ПВО и радиотехнических войск, а также боевые расчеты «Военной академии Республики Беларусь».

По данным белорусского Минобороны, целью учений является повышение слаженности соединений и воинских частей с учетом опыта «современных военных конфликтов». Кроме того, маневры учений «приближены к реальной боевой обстановке», подчеркнули в ведомстве.

Ранее сообщалось, что белорусские военные также примут участие в учениях «Восток-2022» в РФ. Они пройдут с 30 августа по 5 сентября на 13 полигонах Восточного военного округа, в том числе в Бурятии, Хабаровском и Забайкальском краях, в Приморье и на Сахалине, а также на Курильских островах.

В мире - другие новости