a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
Что происходит в онлайне: у нас смотрят бразильские сериалы, у них — рекламу
Сегодня, 19:14
«Винторг» сократил логистические затраты на 11% и увеличил пул перевозчиков в 10 раз с помощью платформы «Атракс»
Сегодня, 18:19
Wildberries открыла продажи приставки Nintendo Switch 2
Сегодня, 18:19
Исследование ВЦИОМ: 55% российской интернет-аудитории за последний год пользовались фитнес-трекерами или умными часами
Сегодня, 18:19
Группа ДОМ.РФ и Positive Technologies объединят усилия в сфере кибербезопасности
Сегодня, 18:18
Innostage и Xello объявили о стратегическом партнерстве
Сегодня, 18:18
«Ростелеком», «Т8» и РФРИТ запустили «Умный оптический транспорт»
Сегодня, 18:18
ГК Softline объявляет об окончательном формировании кластера «Фабрика ПО» и назначении Максима Тадевосяна на должность генерального директора новой структуры
Сегодня, 18:17
Разработана мега-флешка для параноиков – емкий карманный SSD с кнопкой тотального уничтожения
Сегодня, 18:17
«Авито Услуги»: россияне скупают климатическую технику
Сегодня, 18:17

Британия поставит Украине ПЗРК Starstreak

Британия передаст Украине переносные зенитно-ракетные комплексы Starstreak, предназначенные для уничтожения авиации, передает Reuters со ссылкой на министра обороны Великобритании Бена Уоллеса.

Уоллес подчеркнул, что ПЗРК является оборонным оружием, которое должно предоставить Украине возможность «бороться с воздушными нападениями». В настоящее время в Британии рассматривают варианты обучения украинских военных управлению Starstreak, а также доставки ПЗРК на Украину, отмечает агентство.

Starstreak, принятый на вооружение в Великобритании в 1997 году, способен уничтожать воздушные цели на высоте до 5000 метров на дистанции более 6000 метров.

24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». В ответ на действия России страны Запада (США, Канада, Евросоюз, Великобритания, Япония) объявили о новых, более жестких санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера.

За хроникой событий в связи с ситуацией на Украине можно следить здесь.

В мире - другие новости