a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Changan рассекретил внешность нового большого кроссовера

Компания Changan показала внешность нового флагмана, который получит название Uni-K, а не Uni-V, как предполагалось ранее. Ожидается, что купеобразный кроссовер с необычной внешностью выйдет на рынок в начале следующего года и станет самой дорогой моделью китайской марки.

Уже известно, что базу новинка позаимствовала у Changan CS95, а внешность – у концепта Vision-V, представленного на пекинском автосалоне в сентябре. По габаритам Uni-K немного уступает Volkswagen Touareg: в длину он достигает 4865 миллиметров, в ширину – 1948 миллиметров, а в высоту – 1700 миллиметров. Размерность колёсной базы достигает 2890 миллиметров – на 14 миллиметров меньше, чем у «Туарега».

В отличие от шоу-кара Vision-V серийная версия получила настоящую решётку радиатора, но сохранила безрамочное оформление с орнаментом из шестиугольников. От концепта «товарному» кроссоверу также досталась зауженная оптика и Y-образные ходовые огни. Двери оснастили выдвижными ручками, а над задним стеклом расположили необычный спойлер с повторителями стоп-сигнала. Салон новинки китайская марка пока не рассекретила.

//////////

Changan Uni-K

Фото: CarNewsChina / Facebook

Кроссовер Changan CS35PLUS получил ряд обновлений в России

Для Uni-K заявлена 2,0-литровая «турбочетвёрка» от Changan CS95, работающую в паре с восьмидиапазонным автоматом Aisin. Отдача двигателя составляет 233 лошадиные силы и 360 Нм крутящего момента.

Changan Uni-K дебютирует в ноябре на автосалоне в Гуанчжоу. В продаже на китайском рынке кроссовер появится в начале следующего года – тогда же Changan обещал вывести на российский рынок другую модель под названием Uni-T. «Младший» кроссовер линейки Uni комплектуется турбомотором 1.5 мощностью 180 лошадиных сил и семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Привод – только передний.

Источник: CarNewsChina / Facebook

Авто - другие новости