a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
Исследование Threat Zone 2025: представили годовую динамику российского ландшафта угроз
Сегодня, 13:47
«Юниверс Дата» расширила возможности решения по управлению данными «Юниверс DG»
Сегодня, 13:47
«Ростелеком» в Тюменской области завершил очередной этап развития региональной системы оповещения
Сегодня, 13:47
«МегаФон» модернизировал сеть в Саяногорске
Сегодня, 13:47
Аналитика МТС: продажи планшетов в России достигли исторического максимума
Сегодня, 13:47
В «М.Видео-Эльдорадо» стартовали продажи ноутбуков Honor MagicBook X16 и MagicBook X14
Сегодня, 13:47
CorpSoft24 оптимизировал управление финансовыми потоками в финтех-группе IDF Eurasia
Сегодня, 13:47
В «Ситилинке» появились в продаже смартфоны серии Poco X7
Сегодня, 13:46
«Яндекс Аренда» запустила личный кабинет для риелторов — участников партнерской программы
Сегодня, 13:46
«Контур» и Pyrus выпустили совместное решение для автопроверки контрагентов
Сегодня, 13:46

Что известно о брутальном пикапе JAC T9, который скоро появится в России

JAC везет в Россию пикап T9 с очень брутальным дизайном. Появление новинки анонсировали еще в конце прошлого года, пообещав ее дилерам в первом квартале 2024-го (январь-март). Чем ближе к запуску модели, тем больше подробностей: пикап предложат на российском рынке с двухлитровым бензиновым мотором мощностью 231 лошадиная сила, восьмидиапазонным автоматом и полным приводом. Из опций заявлены «зимний» пакет, камеры кругового обзора, парктроники и беспроводная зарядка.JACJAC T9© autowp.ru/Лиза Будрина

JAC T9 — это среднеразмерный рамный пикап длиной чуть более 5,3 метра, который выпускается с 2021 года и помимо Китая продается в Южной Африке. Кроме стандартной версии, на домашнем рынке представлена и удлиненная, у которой расстояние от бампера до бампера составляет 5,62 метра. При этом в КНР, помимо модификации с двухлитровым бензиновым двигателем, есть и дизельная, оснащенная 170-сильным агрегатом HFC4DB2-2E1, а также моноприводный вариант с шестиступенчатой «механикой». Цены варьируются от 131,8 до 194,8 тысячи юаней, что в пересчете по курсу сегодняшнего дня равно 1,64-2,4 миллиона рублей.

В прошлом году JAC T9 поставляли в Россию штучно по параллельному импорту, и цены за бензиновую версию достигали 4,5 миллиона рублей. Для сравнения: «младший» пикап JAC T8 Pro, который продается в стране официально, стоит от 3 199 000 рублей. Можно предположить, что цена T9 приблизится или даже превысит четыре миллиона.

Интерес россиян к пикапам постепенно растет, увеличивается и количество моделей в сегменте. По состоянию на конец 2023 года топ-5 самых продаваемых пикапов в России выглядел следующим образом: на первом месте Great Wall Poer, на втором — отечественный УАЗ Пикап, на третьем — Changan Hunter Plus, на четвертом — Great Wall Poer KingKong, а на пятом — JAC T6. За 11 месяцев прошлого года россияне купили 15 094 новых пикапа — это в 2,2 раза больше, чем в январе-ноябре 2022-го.

Авто - другие новости