a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Диетолог назвал витамин, нужный людям с прививкой от коронавируса

Главный внештатный диетолог Минздрава России Виктор Тутельян рассказал, какие витамины важны для тех, кто прошел вакцинацию от коронавируса.

По его словам, нужно контролировать достаточный уровень витамина D в организме. Академик РАН напомнил, что витамин D необходим человеку для выполнения целого ряда функций. «Именно при коронавирусе у многих выявляется дефицит витамина D и других жирорастворимых витаминов», — заявил эксперт на пресс-конференции, сообщает ТАСС.

Врач посоветовал людям, сделавшим прививки от COVID-19, есть продукты с повышенным содержанием белка. Вакцина, как пояснил Тутельян, нужна для стимуляции выработки специфических антител, а антитела — это белковые структуры. В связи с этим диетолог рекомендует употреблять в пищу мясо, рыбу и яйца.

Напомним, что в Москве на базе городских поликлиник работают 100 пунктов вакцинации. Записаться на прививку можно на порталах mos.ru и emias.info, в городских мобильных приложениях «Госуслуги Москвы», «Моя Москва» и «ЕМИАС.ИНФО», через информационные киоски в поликлиниках или по телефону.

Общество - другие новости