a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
В Китае начались продажи первого электрокара от компании Xiaomi
Сегодня, 11:20
Бывший завод Volkswagen под Калугой продлил простой после 1 апреля
Сегодня, 11:20
Адвокат Алешкин: Пугачева промолчала про Крокус из-за обиды на россиян
Сегодня, 04:31
Лолита призналась, что после вечернки Ивлеевой ей вызвали скорую помощь
Сегодня, 04:31
Журналисты перечислили проступки, за которые Пугачеву могут признать иноагентом
Сегодня, 04:30
Наталья Подольская после трагедии в Крокусе со слезами рассказала о гибели отца
Сегодня, 04:30
Андрей Макаревич* проигнорировал теракт в Крокусе и выложил фото с отдыха
Сегодня, 04:30
Фронтмен Би-2 Бортник* сообщил о банкротстве группы после отъезда из России
Сегодня, 04:30
Светлану Светличную экстренно госпитализировали
Сегодня, 04:30
Понаровская рассказала о намоленном месте в Крокусе, не пострадавшем в огне
Сегодня, 04:30

Для выезда за границу на автомобиле россиянам потребуется техосмотр

Россияне, путешествующие на автомобилях в европейские страны, столкнулись с тем, что на границах таможенные службы требуют техосмотр. При этом многие жители страны забыли об этом документе из-за отмены его обязательного оформления в стране. С проблемой сталкиваются автомобилисты, пересекающие границы с прибалтийскими странами, при въезде и выезде из которых у водителей требует диагностические карты российского образца. Оказалось, что по международным правилам, никаких изменений с техосмотром не произошло. Для/Анастасия Мельник

В такую ситуацию попал житель Санкт-Петербурга, который отправился на Skoda Octavia в Ригу, откуда самолетом собирался улетать в Германию. Автомобилист пересёк российскую границу в Эстонии. Таможенные службы проверили документы на автомобиль, «Зелёную карту», после чего свободно пропустили. Спустя две недели мужчина планировал вернуться в Россию по такому же пути, однако Эстония решила запретить въезд в страну россиянам — обладателям выданного республикой шенгена. После этой новости на границе растянулись многочасовые очереди.

Читайте на тему:

Автомобилист решил пересечь границу в Латвии. Однако здесь ожидали другие проблемы. После проверки документов таможенные службы попросили техосмотр. Россиян попытался объяснить, что власти страны отменили обязательное оформление карт, но пограничника это не смутило. Он заявил, что въезд на территорию Латвии возможен только с диагностической картой.

Спустя некоторое время сотрудник таможни предложил решить проблему, оплатив штраф в размере 55 евро. При этом сделать это можно было только с помощью банковской карты. А поскольку российские карты не работают в Европе, у россиянина вновь возникли проблемы. Мужчине удалось найти в автомобильной очереди гражданина Латвии, который заплатил за него штраф в обмен на наличные.

Новые правила техосмотра утвердили в России в середине марта. С начала осени водители будут проходить на треть меньше проверок.

Авто - другие новости