a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Дрэг-гонка: новая BMW M3 против Mercedes-Benz C63 AMG и Audi RS5

Британский YouTube-канал carwow устроил дрэг-гонку между новой BMW M3 Competition, Audi RS 5 Sportback и коллекционным Mercedes-Benz C 63 AMG Black Series. Купе, седан и лифтбек сразились на дистанции четверть мили, померились силами в параллельных стартах с хода с 50 миль в час (80 километров в час) в разных режимах, а финальным тестом была оценка эффективности тормозных механизмов со скорости 100 миль в час (161 километр в час).Дрэг-гонка: © Скрин видео, YouTube-канал carwow/Сергей Ильин

Новая BMW M3 Competition дебютировала год назад, так что баварский седан — самый современный из трио. Под капотом 510-сильная (650 Нм) 3,0-литровая «твинтурбошестёрка», тяга передаётся на заднюю ось через 8-ступенчатый «автомат». BMW весит 1730 килограммов и стоит 75 тысяч фунтов стерлингов.

//////

Фото: BMW M3 Competition

Audi RS 5 Sportback на четыре тысячи фунтов стерлингов дешевле и на 15 килограммов тяжелее. В активе «эр-эски» 450-сильный (600 Нм) двигатель V6 объёмом 2,9 литра и полноприводная трансмиссия quattro.

Mercedes-Benz C 63 AMG Black Series на десять лет старше конкурентов, и при этом дороже. Редкое заднеприводное купе стоит в Великобритании 110 тысяч фунтов стерлингов. Двухдверку приводит в движение атмосферный 6,2-литровый V8 мощностью 517 лошадиных сил и крутящим моментом 620 Нм. Снаряжённая масса — 1710 килограммов.

Видео: YouTube-канал carwow

На дистанции четверть мили дуэлянтов разделило полсекунды, близкими оказались и результаты заездов на полмили при старте с хода. Единолично выиграть все дисциплины никому не удалось.

Авто - другие новости