a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Дзюба извинился за поражение от Дании, а Черчесов назвал игру россиян «лучшей по качеству»

Капитан сборной РФ по футболу нападающий Артем Дзюба в эфире «Матч ТВ» прокомментировал крупное поражение от Дании на чемпионате Европы-2020.

По его словам, причиной проигрыша стала низкая реализация моментов, хотя россияне «сражались, бились и хотели отгыраться». «Мы не забиваем свои стопроцентные моменты, на таком уровне это не прощается», — отметил Дзюба. Спортсмен также принес извинения «тем, кто верил» в сборную, и добавил, что футболисты «очень виноваты».

В свою очередь главный тренер сборной РФ Станислав Черчесов также отметил, что к поражению привела слабая реализация моментов, хотя на матч команда вышла в хорошей форме. По его мнению, игра была самой лучшей для сборной «и в плане качества, и в плане готовности». Но «в игре случаются моменты», добавил Черчесов, отметив, что российская сборная упустила «два хороших момента», а датчане «из ничего забили».

Напомним, в понедельник сборная России проиграла Дании в третьем туре Евро-2020 со счетом 1:4, заняла четвертое место в группе и выбыла из турнира. Матч прошел в Копенгагене.

В России - другие новости