a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Экс-полицейский из Солсбери подал в суд на коллег из-за отравления Новичком

Бывший сотрудник британской полиции Ник Бейли подал иск против своих бывших коллег. Как пишут местные СМИ, адвокат мужчины утверждает, что экс-силовик пострадал, якобы отравившись Новичком в ходе операции по делу Скрипалей в Солсбери.

По информации СМИ, речь идет о несчастном инциденте, произошедшем на рабочем месте. Представитель Бейли заявил, что пережитая травма стала причиной разрушительных последствий: его клиент вынужденно уволился с места работы, которую так любил.

Бейли подал судебный иск на имя начальника местной полиции в мае 2021 года. Несколькими месяцами ранее его супруга сообщила, что до сих пор борется за часть пенсии мужа. Издание The Mirror утверждает, что сотрудник полиции вступил в контакт с Новичком в ходе обыска в квартире Скрипаля и более двух недель провел в больнице.

Вещество было размазано по ручке входной двери, когда он обыскивал дом бывшего российского шпиона Сергея. Полиция заявила, что давать комментарии неуместно, – пишет The Mirror.

В марте Виктория Скрипаль заявила, что ее дядя, ставший фигурой международного скандала, скончался, так как кузина Юля связывалась с ней в прошлом году и утверждала, что унаследовала половину пенсии своего отца. Однако никаких деталей о Сергее Скрипале женщина не сообщала.

В том же месяце британские медиа писали, что Юлия Скрипаль постоянно названивает на Родину, переживая за свою любимую собаку, оставленную в Россию. Однако девушка, по всей вероятности, совершала звонки тайком – отследить номера оказалось невозможно. Пса Нуара пришлось отдать в добрые руки, когда Юлия поняла, что не собирается возвращаться назад.

Фоторепортаж Как тосковал Скрипаль по родине Сергей Сергей Сергей Сергей Сергей Сергей Сергей

Общество - другие новости