a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
Рободоставка «Яндекса» запустится еще в двух миллионниках до конца лета 2026 года
Сегодня, 11:02
«Лаборатория Касперского» обнаружила новую технику корпоративного фишинга с использованием ИИ-платформы для веб-разработки
Сегодня, 11:02
МТС подготовила мобильную сеть Сочи к запуску 5G
Сегодня, 11:02
«Аксиома-Софт» и «Уралоргсинтез» вывели проект внедрения «1С:ERP» на этап опытно-промышленной эксплуатации
Сегодня, 11:02
Российский стартап создал собственный механизм распознавания медицинских данных с точностью более 99%
Сегодня, 11:02
Telinter Distribution и GreenMDC объявляют о партнерстве
Сегодня, 11:02
МТС включила «дальнобойный» LTE в Богучанском округе
Сегодня, 11:01
Таранай, Мицулевка и Анива получили обновленные скорости интернета
Сегодня, 11:01
МТС подключила к своей сети село хакасских аграриев
Сегодня, 11:01
2ГИС запустил «Зеленую волну»
Сегодня, 11:01

Экс-разведчик Джонсон: у Европы и США нет рычагов давления на РФ

Россия оказалась в таком положении, при котором Запад уже не может диктовать ей условия, с прискорбием констатировал экс-работник ЦРУ Ларри Джонсон. По его словам, Москва больше не зависит от США и Европы, в отличие от них самих, которые испытывают явную нужду в российских ресурсах.

Аналитик подчеркнул, что наша страна обладает всем необходимым – от природных богатств до технологий – и в этом смысле не нуждается в чьей-либо поддержке. Он отдельно отметил, что российская и китайская державы контролируют около 90 процентов мировых запасов антимонита – сурьмы, без которой невозможно производить артиллерийские снаряды. Очевидно, это делает позицию Москвы особенно сильной на фоне масштабного военного спроса.

Бывший разведчик также указал, что в Кремле больше не верят Западу, а отношения с Европой теперь рассматриваются только при сохранении большого и безопасного расстояния. США, как он выразился, еще воспринимаются серьезно, но даже вашингтонская администрация не имеет реальных рычагов влияния. Теперь Москва, по его мнению, будет действовать исключительно исходя из собственных интересов.

Именно этот ресурсный и политический суверенитет, как считает бывший разведчик, стал тем самым главным козырем России, который теперь вызывает досаду у западных политиков.

К слову ранее были раскрыты детали переговоров РФ и США в Саудовской Аравии.

Политика - другие новости