a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
В Китае начались продажи первого электрокара от компании Xiaomi
Сегодня, 11:20
Бывший завод Volkswagen под Калугой продлил простой после 1 апреля
Сегодня, 11:20
Адвокат Алешкин: Пугачева промолчала про Крокус из-за обиды на россиян
Сегодня, 04:31
Лолита призналась, что после вечернки Ивлеевой ей вызвали скорую помощь
Сегодня, 04:31
Журналисты перечислили проступки, за которые Пугачеву могут признать иноагентом
Сегодня, 04:30
Наталья Подольская после трагедии в Крокусе со слезами рассказала о гибели отца
Сегодня, 04:30
Андрей Макаревич* проигнорировал теракт в Крокусе и выложил фото с отдыха
Сегодня, 04:30
Фронтмен Би-2 Бортник* сообщил о банкротстве группы после отъезда из России
Сегодня, 04:30
Светлану Светличную экстренно госпитализировали
Сегодня, 04:30
Понаровская рассказала о намоленном месте в Крокусе, не пострадавшем в огне
Сегодня, 04:30

Электрокар BMW i4 вывели на финальные тесты

BMW готовится представить свой первый электрокар «со спортивной ДНК» – i4. Баварская марка поделилась роликом с финальных тестов модели, за рулем которой глава проекта i4 Дэвид Альфредо Ферруфино Камачо лично проверил работу рулевого управления, настройки шасси и оценил общий комфорт езды.

По словам Камачо, качество рулевого управления зависит от трех факторов: усилителя, демпфирования и быстрого возвращения руля в нулевое положение. Он особо оценил линейность откликов, а также легкость руля, которая позволяет дрифтовать, придерживая его только парой пальцев.

Жесткий кузов и амортизаторы, снижающие крены, сводят к минимуму вибрации и шум в салоне при движении по сложным дорогам, поэтому в случае i4 «спортивность – не антоним комфорта», отметил Камачо.

В BMW подтвердили, что новинка получит электрическую силовую установку мощностью 530 лошадиных сил, которая будет разгонять ее с места до первой «сотни» ровно за четыре секунды, как и концепт i4. Крутящий момент превысит 800 Нм, причем максимальная тяга будет мгновенно подаваться при нажатии педали. Для сравнения, 3,0-литровая «битурбошестерка» M3 и М4 шестого поколения развивает в версии Competition 510 сил и 650 Нм момента.

BMW может построить собственный завод в России

//////////////

BMW i4

Фото: BMW

Какой именно версии i4 положена такая установка, баварцы не уточнили. Сообщалось, что первыми дебютируют две модификации – заднеприводная i440 и более мощная M50 xDrive. Самое доступное исполнение электроседана i435 появится позже, а до конца года BMW может показать «заряженную» i4 M. Производство наладят в Мюнхене.

Максимальный запас хода «товарной» BWM i4 на одной зарядке составит около 600 километров по циклу WLTP. Емкость аккумулятора баварцы пока держат в секрете, однако известно, что у шоу-кара она составляла 80 киловатт-часов.

Источник: BMW

Авто - другие новости