a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Энтузиаст озвучил новый трейлер Skyrim при помощи нейросети

Спустя десять лет сообщество Skyrim продолжает удивлять. Один из поклонников ролевой игры создал трейлер, продемонстрировав красоту и драматизм с помощью искусственного интеллекта. В работе геймер использовал изящные технологии для озвучки.

Создатель рассказал, что звуковые диалоги в клипе были созданы с помощью искусственного интеллекта машинного обучения, а не озвучены актерами. В трейлере использован полностью синтезированный машиной монолог.
Пользователь решил использовать новый мод Skyrim под названием SKVA Synth. Этот инструмент позволяет высококачественно озвучивать с использованием внутриигровых голосов из игр Bethesda. Синтезируя речь, он создает новые голосовые линии.
Инструмент позволяет регулировать эмоции и акцент. Поклонники узнали голоса таких персонажей, как вампир Серана (озвучивает актер Лаура Бейли) и Кейт из Fallout 4 (озвучивает Кэти Таунсенд). Создатель трейлера подтвердил догадки.
Цель создания этого ролика – показать потенциал ИИ при использовании в видеоиграх, сказал создатель видео. Трейлер Reddit позволил это продемонстрировать.

Автор: Кристина Цыцура

Отдых - другие новости