a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Это’О назвал Кокорина лучшим российским футболистом своего времени

В 2013 году футболисты вместе тренировались в составе махачкалинского «Анжи». Кокорин не провел за дагестанский клуб ни одного матча, Это’О забил 36 голов в 73 поединках

Бывший игрок «Барселоны», «Челси» и «Анжи» Самуэль Это’О считает Александра Кокорина лучшим российским игроком своего времени. Об этом сообщает Sport24.

«Лучший российский игрок РПЛ в период моего выступления в «Анжи»? Конечно, Кокорин! Очень одаренный форвард», — заявил Это’О.

Также камерунец высоко оценил уровень игры своего бывшего одноклубника по «Анжи» Юрия Жиркова. «Он всегда был «большим» игроком. В том числе и в «Челси». Да, он решил вернуться в России, но и на родине отлично смотрится. Даже в 37. Я очень рад за него», — сказал футболист.

Это’О является воспитанником академии мадридского «Реала». За основную команду «королевского» клуба он провел всего семь встреч, не отметившись результативными действиями.

Наибольших успехов нападающий добился в «Барселоне», в составе которой выиграл две Лиги чемпионов, стал трехкратным чемпионом Испании, завоевал национальный Кубок и два Суперкубка страны. Всего за «Барселону» Это’О провел 199 матчей, забил 130 голов и сделал 40 результативных передач. В 2006 году он с 26 голами стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании.

В августе 2011 года Это’О подписал трехлетний контракт с «Анжи». Всего он провел за дагестанский клуб 73 встречи, забил 36 мячей и сделал 16 голевых передач. В 2013 году нападающий стал бронзовым призером чемпионата России.

Также Это’О выступал за «Мальорку», миланский «Интер», лондонский «Челси», «Эвертон», «Сампдорию». В составе сборной Камеруна он выиграл два Кубка Африки и олимпийский футбольный турнир на Играх-2000 в Сиднее. В сентябре 2019 года нападающий объявил о завершении карьеры. Сейчас он является послом Верховного комитета по проведению ЧМ-2022 в Катаре.

Футбол «Зенит» отреагировал на заявление Кокорина о запрете на его поддержку Фото:

Кокорин перешел в «Анжи» из московского «Динамо» в июле 2013 года. Из-за травм он не провел за команду ни одного матча. В августе 2013-го форвард вернулся в столичный клуб. Сейчас он выступает за «Спартак».

Автор: Роман Фейгин.

Спорт - другие новости