a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
Продажи Volkswagen в России выросли почти в четыре раза. Топ-3 моделей
Сегодня, 10:48
Полвека — полет нормальный. Опыт владения ГАЗ 24 «Волга» 1974 года
Сегодня, 10:48
В Москве перекроют Садовое кольцо из-за мотофестиваля. Карта, подробности
Сегодня, 10:48
Audi рассказала о возможном возрождении R8. У спорткара почти 1 тыс. сил
Сегодня, 10:48
В Москве ограничат движение автомобилей 13 мая. Предупреждение Дептранса
Сегодня, 10:45
Даешь связь на высоте: «Миранда» улучшила покрытие в туристических местах Крыма и Севастополя
Сегодня, 00:00
Среди сезонных вакансий самые высокие зарплаты этой весной предлагали работникам проката спортивных товаров — в среднем около 90 000 руб/мес
Сегодня, 00:00
«СберБизнес» запустил сервис для перехода на обязательные электронные транспортные накладные
Сегодня, 00:00
Бренд «Урал» представляет «Че Гевара +» — активный сабвуфер, которому нет аналогов на рынке
Сегодня, 00:00
ПАК Helius от «Гравитон» получил поддержку ИИ-моделей для создания защищенных корпоративных решений
Сегодня, 00:00

Ferrari назвала срок выхода первого электрокара. Ждать совсем недолго

Гендиректор Ferrari не стал уточнять подробности о первом электромобиле, но добавил, что в целом в 2025 году итальянская компания покажет шесть новых моделей

Ferrari представит свой первый полностью электрический автомобиль в октябре 2025 года, сообщил Reuters со ссылкой на генерального директора компании Бенедетто Винью.

Винья не уточнил подробности по электромбилю, но заявил, что это будет «уникальный инновационный продукт». В целом до конца года Ferrari планирует показать шесть новых моделей.

rbc.group

Ferrari на данный момент действительно не выпускала электрических автомобилей, но компания осенью 2024 года показала гибридный суперкар F80 мощностью 1200 л.с. Автомобиль способен разгоняться до 100 км/ч за 2,15 секунды. До 200 км/ч новый суперкар разгонится за 5,75 секунды, а его максимальная скорость равна 350 км/ч.

Главный конкурент Ferrari — итальянская компания Lamborghini в конце 2024 года заявила, что планирует представить свой первый электромобиль только в 2029 году.

В Lamborghini посчитали, что время для полной электрификации в сегменте рынка спортивных автомобилей еще не пришло.

  • Стартовало производство Xiaomi SU7 Ultra. Это 1500-сильный электрокар
  • Самые дорогие автомобили в России. Оснащение и цены
  • Aston Martin показал новый родстер Vantage. Он стал мощнее на 153 л.с.

Авто - другие новости