a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

ФИДЕ и TON Labs выпустили уникальную коллекцию NFT к Чемпионату мира в Дубае

Международная шахматная федерация ФИДЕ запустила уникальную шахматную коллекцию NFT-токенов ChessNFT.com и стала первой в мире спортивной федерацией с собственным маркетплейсом невзаимозаменяемых токенов. Партнером ФИДЕ стала компания TON Labs, разработчики блокчейна Everscale (бывшее название Free TON Network).

Выход NFT-коллекции приурочен к Чемпионату мира ФИДЕ в Дубае 2021. Серия игр проходит с 24 ноября по 16 декабря 2021 года в рамках Всемирной выставки Дубай ЭКСПО. В финале зрителей ждет зрелищная битва Магнуса Карлсена и Яна Непомнящего.

Chess NFT объединит поклонников шахмат и блокчейна

Маркетплейс ФИДЕ Chess NFT стал первой в мире глобальной торговой площадкой, которую запустила спортивная федерация.

Внимание к NFT спортивной организации такого уровня говорит о том, что популярность невзаимозаменяемых токенов выходит далеко за пределы рынка блокчейна и интересов криптовалютных инвесторов. ФИДЕ отдала предпочтение Free TON из-за возможности очень быстро обрабатывать транзакции. Это стало возможно благодаря способности динамически масштабировать цепочки сети в ответ на требования пользователей. Полная децентрализация и высокая скорость транзакций гарантируют безопасность операций.

Chess NFT — это уникальное комьюнити для энтузиастов шахмат. Новая площадка для торговли NFT будет полезна как профессиональным шахматистам, так и их их поклонникам. Благодаря функционалу Chess NFT ФИДЕ сможет оцифровывать важные моменты Чемпионата в Дубае, выпускать уникальные коллекционные предметы искусства, включая фотографии чемпионов или шахматные фигуры. Шахматные коллекции и отдельные предметы можно будет приобрести в маркетплейсе как за фиатные средства (кредитную карту), так и за криптовалюту (ETH или Everscale).

«Объединение шахмат с миром криптовалют может привлечь к этой классической популярной игре новых фанатов по всему миру, — прокомментировал Александр Филатов, соучредитель и генеральный директор TON Labs. — Создавая платформу на базе уникальной технологии Free TON, мы даем возможность шахматному сообществу получить новый опыт и возможности с помощью полностью децентрализованного цифрового пространства».

Уникальная коллекция к Чемпионату мира в Дубае

В честь чемпионата мира ФИДЕ в Дубае 2021 выпущена уникальная шахматная коллекция NFT. Впервые у поклонников шахмат во всем мире появится возможность стать обладателями официально лицензированных токенов с чемпионата.

width=528

Посмотреть уникальную шахматную коллекцию NFT можно на официальном ресурсе ChessNFT.com. Она состоит из 9000 фигур:

  • 8400 стандартных;
  • 480 редких;
  • 120 уникальных.

Цена одного предмета — 100 долларов. Какая именно шахматная фигура достанется коллекционеру — решит случай. NFT будут распределяться в рандомном порядке, так что у каждого есть шанс получить один из самых редких предметов. Тот, кто соберет шесть разных фигур одного цвета (белого или черного), получат бонусный дроп с легендарными моментами Чемпионата.

Так как коллекция лимитирована, на один аккаунт можно купить не более 100 предметов.

Чем привлекательна новая шахматная коллекция

Невзаимозаменяемые токены пользуются все большей популярностью среди спортсменов и их поклонников. NFT — это уникальные цифровые активы в блокчейне. Их уникальность и неизменность позволяет легко подтвердить право владения. Чтобы коллекция NFT стала выгодным вложением средств, она должна быть эксклюзивной, практичной и ликвидной. Один из важных моментов — кто именно выпускает невзаимозаменяемые токены.

Поскольку ChessNFT — долгосрочный проект, в основе которого лежат две многомиллиардные отрасли, предметы шахматной коллекции будут обладать высокой ликвидностью. Ее уникальность и ограниченная серия в потенциале также обеспечит высокий спрос на NFT-токены. Кроме того, уникальная шахматная коллекция NFT будет пользоваться спросом у поклонников шахмат по всему миру. Ее эстетичность и привязка к Чемпионату обеспечат удовольствие от владения невзаимозаменяемыми токенами.

Чтобы стать обладателем ChessNFT, нужно перейти на официальный портал ChessNFT и купить токены через специальную форму. Владелец предметов уникальной шахматной коллекции станет частью растущего сообщества со множеством преимуществ. Напоминаем, что количество токенов в новой коллекции ограничено. С одного аккаунта можно приобрести не больше ста предметов.

В России - другие новости