a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Фотошпионы рассекретили салон семиместного Hyundai Creta

Индийское издание Autocar поделилось первыми фотографиями интерьера семиместного Hyundai Creta. Модель будет называться Alcazar, разделит все узлы и агрегаты с обычной «Кретой» и дебютирует в Индии в нынешнем году.

По данным издания, трехрядный Alcazar будут предлагать как в семи-, так и в шестиместной конфигурациях. В семиместной салоне установят задний диван, а в версии на шесть мест – раздельные капитанские кресла. Между ними появится подлокотник с подстаканниками, местом для хранения и отсеком для беспроводной зарядки смартфона. Сиденья второго ряда будут складными и получат крепления ISOFIX.

Hyundai зарегистрировала в Индии название Alcazar в начале нынешнего года. Кроссовер с тремя рядами уже не раз попадал в объектив фотошпионов, но пока прикрытый плотным камуфляжем. Ожидается, что новинка будет отличаться от стандартной Creta особым оформлением передка с другим бампером и решеткой радиатора, а также дизайном легкосплавных колесных дисков.

/

Салон трехрядной Hyundai Creta (Alcazar)

Autocar India

Передняя панель салона не видна на новых снимках. Ожидается, что на ней установят полностью цифровую «приборку», 10,25-дюймовый тачскрин мультимедийной системы. Также в оснащение войдут зеркало заднего вида с функцией автозатемнения, панорамная крыша, светодиодные дневные ходовые огни и засветившаяся на фотографиях двухцветная отделка из искусственной кожи.

/

Салон трехрядной Hyundai Creta (Alcazar)

Autocar India

Hyundai усовершенствовала светодиодные фонари

Гамму двигателей Alcazar разделит с Creta. В нее войдут бензиновый мотор объемом 1,5 литра, выдающий 115 лошадиных сил, и турбодизель того же объема и мощности. Топовым станет 1,4-литровый бензиновый наддувный мотор на 140 сил. Из трансмиссий будут доступны шестиступенчатая механическая коробка передач, семидиапазонный «робот» с двумя сцеплениями и вариатор.

Дебют Hyundai Alcazar в Индии состоится до конца года. О появлении такого кроссовера на других рынках пока не сообщалось. В России на сегодняшний день продают Creta первого поколения, машины следующей генерации появятся в середине 2021 года. Актуальная модель стоит от 1 097 000 до 1 607 000 рублей.

Источник: Autocar India

Авто - другие новости