a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
Лукашенко рассказал о необычном угощении от Путина
Сегодня, 02:12
Сколько времени можно находиться на солнце без вреда для здоровья
Сегодня, 02:12
Netwell объявила о стратегическом партнёрстве с российским производителем сетевого оборудования IQTools
Вчера, 23:03
Коммерческое направление Skillaz возглавил Хеннинг Стенхаммар
Вчера, 23:03
«Яндекс» запустил модули для быстрого подключения «Яндекс Пэй» и «Сплита» к конструкторам сайтов
Вчера, 23:03
Партнерские продажи через блогеров на платформе PRM Online выросли более чем на треть в первой половине 2025 года
Вчера, 23:03
Топы российского микроэлектронного холдинга получили премию 393 миллиона на четверых. За год премия выросла в 11,5 раз
Вчера, 23:03
OnePlus выпустила дешевый смартфон с огромной батареей и внушительной памятью. Видео
Вчера, 23:02
Volvo XC60 стал самым продаваемым автомобилем в истории шведского бренда
Вчера, 23:00
Началось производство нового минивэна Sollers SP7 — российской копии китайского JAC Refine RF8
Вчера, 23:00

«Гагаринский светотехнический завод» выходит на новый этап модернизации

Состоялись переговоры по дальнейшему сотрудничеству между инвестором торгово-промышленной компанией «Вартон» (владеет «Гагаринским светотехническим заводом» (ГСТЗ) и губернатором Смоленской области Василием Анохиным. Об этом CNews сообщили представители компании «Вартон».

В рамках нового инвестпроекта на заводе ГСТЗ планируется наладить выпуск уличных и архитектурных светильников, прожекторов, осветительного оборудования для ЖКХ, торговых и общественных пространств. Реализация проекта направлена на импортозамещение.

«Будет создано около 150 новых рабочих мест, лаборатория и инженерный центр. Мощности завода будут увеличены до 200 тыс. единиц продукции в год. Общий объем инвестиций в проект превысит 500 млн руб., из которых уже вложено порядка 250 млн руб.», – сказал исполнительный директор ООО ТПК «Вартон» Сергей Мордавченков.

С 2023 г. «Гагаринский светотехнический завод» входит в состав ТПК «Вартон». Особое внимание предприятие уделяет подготовке специалистов. ГСТЗ сотрудничает с филиалом Московского энергетического института в Смоленске в рамках целевого обучения и программ стажировки, а также открыл новые образовательные программы в Гагаринском многопрофильном колледже. ГСТЗ продолжит получать поддержку по всем ключевым направлениям.

Поделиться Подписаться на новости Короткая ссылка

Наука и высокие технологии - другие новости