a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
Машины сломались из-за высокого атмосферного давления. Что?
Сегодня, 12:07
Экс-глава АвтоВАЗа выразил уверенность в возвращении ушедших брендов
Сегодня, 12:06
Обзор VW Touareg: плюсы и минусы, комплектации, фото
Сегодня, 12:06
Путину озвучили планы по сборке машин на бывшем заводе Volkswagen
Сегодня, 12:06
Новый кроссовер Xiaomi заметили на улице до премьеры. Первые «живые» фото
Сегодня, 12:06
Несколько российских регионов предупредили о погодной опасности
Сегодня, 10:45
Ефимов: 897 старых домов полностью расселили благодаря программе реновации
Сегодня, 10:45
Трамп увидел предпосылки хороших отношений с Россией для окончания конфликта
Сегодня, 08:36
«Авито Услуги»: бум на услуги по созданию инфографики для маркетплейсов: рост спроса более чем в 20 раз
Сегодня, 08:15
ERA Capital инвестирует 1,5 млрд руб. в разработчика и производителя IoT-систем Rubetek
Сегодня, 08:15

Глава Минпросвещения РФ: До конца года купленные за почти миллиард из бюджета флаги и гербы поступят в 11 тысяч школ

До конца 2022 года 15 тыс. российских школ получат государственные флаги и гербы для проведения церемония поднятия флага и исполнения гимна, основная часть комплектов госсимволики будет закуплена на бюджетные средства. Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.

«Сегодня правительство приняло распоряжение, согласно которому 11 тыс. школ будут оснащены государственными символами, а еще 4 тыс. оснастят за счет своих средств», — добавил он.

Накануне Сергей Кравцов подписал стандарт проведения соответствующей церемонии, который был подготовлен по просьбам педагогов.

Начиная с 1 сентября этого года в российских школах рекомендовано начинать каждую учебную неделю с церемонии поднятия государственного флага России и исполнения гимна. Некоторые из школ в регионах уже ввели такую традицию, в других собираются поднимать государственный флаг и флаг своего региона и исполнять оба гимна.

«Важно, чтобы поднятие флага не было формальностью», — считает Кравцов.

Сегодня правительство РФ сообщило, что на закупку флагов, флагштоков и гербов для российских школ выделено больше 970 млн руб. Их закупят для 11 тыс. школ в 31 регионе, а к 2024 году комплектами государственной символики оснастят все общеобразовательные учреждения страны.

В России - другие новости