a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Госдума не будет рассматривать законопроект об апартаментах в 2021 году

Законопроект о правовом статусе апартаментов не будет рассмотрен Госдумой в этом году, более того, он не вошел в план работы комитета по строительству и ЖКХ на весеннюю сессию, передает ТАСС со ссылкой на депутата Госдумы, члена комитета нижней палаты парламента по строительству и ЖКХ Александра Якубовского.

Ранее Госдума перенесла первое чтение законопроекта, который позволяет переводить апартаменты из разряда нежилых в жилые помещения. Спикер нижней палаты Вячеслав Володин предложил запросить официальное заключение правительства и образовать рабочую группу.

«Судя по всему, законопроект не будет рассмотрен до нового года, а также он не вошел в план работы комитета по строительству и ЖКХ на весеннюю сессию, который был утвержден на сегодняшнем заседании комитета», - сказал парламентарий.

По его словам, законопроект получился сложный, необходимо учесть интересы тех граждан, которые проживают в многоквартирных жилых домах, избежать избыточной нагрузки на существующую социальную инфраструктуру (школы, детские сады и поликлиники), не создать дополнительных обязательств у регионов по ее строительству вместо застройщиков.

Сити-комплекс Перец Москва, Северо-Западный округ, район Митино, м.Пятницкое шоссе, м.Сходненская, Пятницкое шоссе, дом 58, 1 км от МКАД

Новости недвижимости - другие новости