a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Грандвалира – в топ-15 мировых курортов по количеству проданных катальных дней

Несмотря на нерегулярность снежных осадков, Андорра на протяжении всего сезона обеспечивала горнолыжникам самое обширное пространство для катания на Пиренейском полуострове. Это стало возможным, в том числе, благодаря интенсивному производству снега: пушки в Грандвалире позволяют обеспечить снегом более 65% трасс – а остальное довершили снегопады.

Грандвалира в этом сезоне инвестировала в развитие более 13 миллионов: были установлены новые подъёмники, открыты новые трассы, проведено улучшение сервиса.

В этом сезоне оба стратегических рынка Андорры – британский и французский – оправдали ожидания: наблюдается стабильный приток гостей из этих стран. Кроме того, Андорра продолжает поиск новых гостей, так, увеличивается турпоток из Бельгии и Скандинавии, а также восстанавливается поток туристов из России, несколько ослабевший за последние годы.

Другой целью Грандвалиры было укрепление позиций в престижном рейтинге эксперта Лорена Ваната (Laurent Vanat), который охватывает более 2000 горнолыжных курортов мира. Сейчас Грандвалира находится на 15-м месте по количеству катальных дней, опережая Валь д’Изер, Ле дез Альпс и Церматт. Кроме того, Грандвалира входит в топ-50 крупнейших горнолыжных курортов мира, принимающих больше миллиона гостей в год.

Туризм - другие новости