a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Ирина Горбачева оказалась в базе Миротворца: ее обвинили в поддержке РФ

Данные российской актрисы Ирины Горбачевой появились в базе скандального украинского сайта Миротворец, на что обратили внимание журналисты, изучив ресурс.

Уроженка Мариуполя (1988 года рождения) еще в детстве, в 1997-м, переехала с семьей в Россию.

На сайте актрису обвиняют в поддержке РФ, распространении российской пропаганды и покушении на суверенитет Украины. В качестве доказательств приводят, в частности, ее участие в съемках роликов для школьных занятий Разговоры о важном.

Миротворец регулярно публикует персональные данные журналистов, ополченцев и даже несовершеннолетних, после чего в адрес фигурантов поступали угрозы. В 2016-м публикацию списков аккредитованных в ДНР и ЛНР журналистов в ОБСЕ называли тревожным шагом, ставящим под угрозу их безопасность.

Ирина Горбачева – далеко не первая российская звезда, попавшая в базу данных Миротворца. В 2025-м в базе скандального сайта и в розыскные списки Украины угодил Тимати. Ему, как и другим, вменяли посягательство на территориальную целостность и нарушение порядка въезда. Правда, как показывает практика, такие объявления чаще всего остаются символическими и на реальную жизнь артистов не влияют. 

Новости недвижимости - другие новости