Россияне в 2024 году приобрели 34,3 тыс. подержанных пикапов. Это на 2% больше, чем в 2023 году, сообщило агентство «Автостат».
Самой популярной маркой стала японская Toyota, на нее приходится более четверти (26%) от всех проданных подержанных пикапов.
rbc.groupПочти пятая часть (19%) всех купленных б/у пикапов принадлежит Mitsubishi (6,5 тыс. шт.). Также в пятерку самых популярных брендов в этом сегменте попали УАЗ (4,5 тыс. шт.), Volkswagen (2,3 тыс.) и Great Wall (2,2 тыс.).
Ранее «Автостат Инфо» сообщал о резко выросшем спросе на пикапы в России по итогам 11 месяцев 2024 года. За этот период россияне купили 26 556 пикапов, что на 70% больше, чем в 2023 году. Самыми продаваемыми новыми пикапами стали Great Wall Poer KingKong, JAC T9 и УАЗ «Пикап».