a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
Возродить традиции: акционер Федоскино — о ренессансе легендарной фабрики
Сегодня, 18:45
Когда начинать подготовку с репетитором к экзаменам?
Сегодня, 18:45
Фестиваль Город неравнодушных собрал более 30 тысяч посетителей
Сегодня, 18:45
«Крик 7»: как новая часть долгоиграющей франшизы попала в череду скандалов и вышла из них
Сегодня, 17:32
ПСБ запустил цифровой сервис для оформления социальных выплат
Сегодня, 17:32
Россия под атакой. Мошенники рассылают вредоносные файлы под видом фотоархивов. Они способны удаленно перехватить управление смартфоном на Android
Сегодня, 17:32
В России построена гигантская фабрика по производству литиевых аккумуляторов
Сегодня, 17:32
«Аэродиск» подтвердила совместимость линейки СХД Engine AQ с защищенной ОС «Стрелец»
Сегодня, 17:32
Z.Brothers автоматизировала управление клиентскими процессами в CRM на базе BPMSoft
Сегодня, 17:32
МТС расширила возможности оплаты для геймеров
Сегодня, 17:32

Хабенский рассказал о главной трагедии своего героя из Авиатора Кончаловского

Константин Хабенский выступил в роли чтеца и главного героя книги Иннокентия Платонова Авиатор, посетив закрытую премьеру симфонического спектакля -  она приурочена к выходу кинокартины с одноименным названием, снятой Егором Кончаловским.

53-летний актер признался, что интерес к проекту пробудил сам роман Авиатор Евгения Водолазкина. Зрители смогли не просто услышать музыку, но и проникнуться услышанной историей, главная мысль которой – важность самой человечности.

Хабенский в этом фильме играет петербургского профессора Гейгера, который, по мнению артиста, становится жертвой собственного эксперимента. Он одержим самой идеей бессмертия. И поэтому сталкивается с испытанием, посланным свыше: либо исполнить свою мечту и лишиться чего-то очень важного, либо остаться человеком. Дилемма заключается в выборе между делом жизни и человеческим счастьем.

Я ему не завидую, если честно, не пожелаю столкнуться с подобным выбором никому, – признается Хабенский в интервью женскому журналу Клео.ру.

В итоге профессор решается дать главному герою книги Иннокентию Платонову вторую жизнь, выводя человека, замороженного практически столетие назад, из сна.

За минувший век, уверен Хабенский, люди не слишком сильно изменились – сменилась лишь скорость восприятия информации в мире Платонова. Этот фактор лишил людей простого отношения к ближним. Но спустя век, уверен артист, человечество точно будет жить счастливо. 

Новости недвижимости - другие новости