a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
В городе нефтехимиков усилили сеть 4G
Сегодня, 13:32
К туристическому сезону МТС обеспечила интернетом малую долину гейзеров и один из «самых» живых вулканов Камчатки
Сегодня, 13:32
Каждый пятый сотрудник, владеющий навыками работы с ИИ, регулярно применяет эти технологии в рабочих задачах
Сегодня, 13:32
Российские ученые нашли способ получать наночастицы для технологий будущего
Сегодня, 13:32
Югорчане провели майские праздники за чтением книг
Сегодня, 13:32
Ямальцы провели майские праздники за чтением книг
Сегодня, 13:32
Basis Cloud Control научилcя переносить виртуальные ЦОД между проектами разных клиентов
Сегодня, 13:31
Aston и Сбербанк запустили бесплатный ИИ-тренажер для подготовки к ЕГЭ
Сегодня, 13:31
ИТ-шник зарабатывает почти миллион долларов в год, сидя одновременно на пяти работах. Он бы взял и шестую, но не хочет забирать все рабочие места в стране
Сегодня, 13:31
«Группа Астра» представила Astra Cloud на российских процессорах Baikal-S
Сегодня, 13:31

Китайцы объяснили, почему терпеть не могут российскую селедку

Во всех китайских провинциях, где продается российская селедка пряного посола, продукт массово выбрасывают в магазинах, поскольку он плохо продается. В итоге товар и вовсе перестали завозить в страну из-за низкого спроса. Китайцы объяснили, почему они терпеть не могут известное блюдо из России.

Если среди россиян соленая селедка довольно популярный продукт – ее покупают к застолью или салатам, то у китайцев совсем другие традиции и пристрастия. Ни в одной китайской кухне не готовят блюд с добавлением соленой сырой рыбы – там в почете свежие продукты без дополнительной обработки. Поэтому российская сельдь, которая по текстуре словно сырая, но при этом обработана различными специями, вызывает у жителей КНР ступор.

Все мои знакомые, когда я привез как угощение селедку из России, отказались ее есть с такой мотивировкой – это очень странная рыба, она живая, – рассказал один из китайских бизнесменов.

По его словам, вероятно, именно поэтому раньше в советских общежитиях вьетнамцы так часто жарили соленую селедку, поскольку не могли употреблять ее в изначальном виде. 

Общество - другие новости