a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
Сексолог назвала самые редкие и странные интимные расстройства
Сегодня, 21:30
«Фишер 2» и музыкальная «Москва слезам не верит». Что рассказали на презентации Wink
Сегодня, 20:02
В России в разы увеличивают штрафы за нарушение защиты информации в государственных ИТ-системах
Сегодня, 20:02
Что россияне покупали в онлайне и офлайне в 2024 году — исследование «ЮMoney»
Сегодня, 20:01
На зарплату в цифровых рублях согласен только каждый десятый экономически активный россиянин
Сегодня, 20:01
Ideco: 33% российских компаний предпочитают комплексный подход при выборе систем кибербезопасности
Сегодня, 20:01
Книги онлайн: «Ростелеком» продолжает модернизацию библиотечной системы в Пермском муниципальном округе
Сегодня, 20:01
BI.Zone PAM заменит в «Сбере» зарубежное решение по защите привилегированного доступа
Сегодня, 20:01
Онлайн-школа Skyeng запустила персональную генерацию контента уроков для учеников с помощью ИИ
Сегодня, 20:01
МИД России закупает «Касперского» и фаерволлы, чтобы усилить безопасность и защитить секретный документооборот
Сегодня, 20:01

Китайская марка обошла УАЗ на российском рынке пикапов

Пикапы Great Wall опередили УАЗ по продажам в России. По итогам 2023 года в стране было реализовано 17 198 новых пикапов — в 2,2 раза больше, чем годом ранее. Первенство на этот раз досталось не отечественному УАЗу, который лидировал семь лет подряд, а грузовичкам китайского Great Wall. Об этом сообщает «Автостат», опираясь на данные АО «ППК» о регистрациях транспортных средств, а также на собственные подсчеты.GWMGWM Poer KingKong© Great Wall/Мария Руцкая

Пикапы Great Wall за прошлый год разошлись тиражом в 5025 единиц, что вывело их на первую строчку в этом сегменте авторынка России. На пикапе УАЗа, который стал вторым в марочном зачете, остановили выбор только 3355 покупателей. Замыкает тройку лидеров еще один китайский бренд — JAC с 2386 реализованными грузовичками.

Далее следуют марки, не представленные официально. Это американский RAM (1604 автомобиля), Toyota (1598) и Mitsubishi (1540).

Однако в рейтинге моделей УАЗ все еще лидирует: его «Пикап» популярнее, чем модели Great Wall по отдельности. На УАЗе остановили выбор 3355 покупателей, на Great Wall Poer — 2937. Третьим стал JAC T6 с 1789 проданными машинами. За ними расположились RAM 1500 (1604 штуки), Mitsubishi L200 (1540 штук), Great Wall Poer KingKong (1486 штук) и Toyota Hilux (1322 штуки).

В первом квартале нынешнего года российский сегмент пикапов пополнится моделью T9 от JAC — брутальным грузовичком с мотором 2.0 мощностью 231 лошадиная сила, восьмидиапазонным автоматом и полным приводом. Цена пока неизвестна, но вероятно, что T9 оценят примерно в четыре миллиона рублей.

Авто - другие новости