a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Комик Незлобин поддержал Мирзализаде, которому запретили жить в России

Комик Александр Незлобин прокомментировал решение МВД, которое признало пребывание в России стендапера Идрака Мирзализаде «пожизненно нежелательным».

В своем Instagram он напомнил, что Мирзализаде извинился и отсидел 10 суток. «У меня ощущение, что я стою на похоронах и сейчас будут выносить гроб», — написал Незлобин в соцсети. Он с негодованием воспринял суровое наказание коллеги: «Мы же великая нация! Че он тут нам мешает гордиться своим величием?! Это реально поступок взрослой страны?».

Напомним, что комик Мирзализаде оказался в центре скандала после неудачной шутки в юмористическом YouTube-канале «Разгоны». Так, он некрасиво пошутил о русских, говоря о трудностях во время поиска съемного жилья из-за его национальности. За разжигающую ненависть шутку комика арестовали на 10 суток. После освобождения он публично извинился.

Накануне стало известно, что МВД признало нахождение Мирзализаде в РФ пожизненно нежелательным.

В России - другие новости