a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
Исследование Threat Zone 2025: представили годовую динамику российского ландшафта угроз
Сегодня, 13:47
«Юниверс Дата» расширила возможности решения по управлению данными «Юниверс DG»
Сегодня, 13:47
«Ростелеком» в Тюменской области завершил очередной этап развития региональной системы оповещения
Сегодня, 13:47
«МегаФон» модернизировал сеть в Саяногорске
Сегодня, 13:47
Аналитика МТС: продажи планшетов в России достигли исторического максимума
Сегодня, 13:47
В «М.Видео-Эльдорадо» стартовали продажи ноутбуков Honor MagicBook X16 и MagicBook X14
Сегодня, 13:47
CorpSoft24 оптимизировал управление финансовыми потоками в финтех-группе IDF Eurasia
Сегодня, 13:47
В «Ситилинке» появились в продаже смартфоны серии Poco X7
Сегодня, 13:46
«Яндекс Аренда» запустила личный кабинет для риелторов — участников партнерской программы
Сегодня, 13:46
«Контур» и Pyrus выпустили совместное решение для автопроверки контрагентов
Сегодня, 13:46

Комитет сената США поддержал конфискацию активов России и передачу их Украине

Комитет по международным делам Верхней палаты американского конгресса поддержал законопроект о конфискации активов России и дальнейшей передаче их Украине, сообщает ТАСС по ссылкой на пресс-службу комитета. Против проголосовал лишь один сенатор-республиканец — представитель штата Кентукки Рэнд Пол.

Как следует из текста документа, конфискованные активы, в том числе замороженные средства Центробанка РФ, в качестве дополнительной помощи планируется передать Киеву. При этом решение об их передаче должно быть принято с союзниками в «в рамках скоординированных многосторонних усилий».

Однако для того, чтобы законопроект вступил в законную силу, необходимо его одобрение на заседании Сената, а затем — Палаты представителей. Если документ пройдет конгресс, статус закона он получит после подписания президентом США.

Отметим, что в США находится лишь незначительная часть замороженных российских активов, остальные находятся в Европе. В то же время решение Вашингтона может повлиять на союзников, которые пока не находят юридических возможностей для их конфискации.

Ранее, комментируя данные намерения Запада, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что для РФ эта тема «неприемлема», а реализация таких планов «будет очень серьезным ударом по всей системе координат» международной финансовой системы». Кроме этого, «подобный шаг „будет иметь юридические последствия для тех, кто это инициировал и реализовал“.

В мире - другие новости