a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

«Коммерсант»»: В России заканчиваются запасы наушников премиум-класса

У российских ритейлеров заканчиваются запасы наушников премиум-класса. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на поставщиков электроники. Причина — отказ ряда производителей премиальных наушников (Sennheiser, Marshall, Sony) поставлять свою продукцию в Россию после начала военной спецоперации на Украине.

По признанию дистрибуторов, запасов наушников хватит примерно до конца квартала. Представители сетей, опрошенных «Коммерсантом», не стали комментировать ситуацию. Отчасти эту нишу уже пытаются занять китайские бренды, но с замещением профессиональной техники могут возникнуть проблемы. Как отмечают собеседники издания, ушедшие бренды заложены почти в каждый госконтракт, поэтому уход этих компаний с рынка встревожил не только официальных дистрибуторов, но и звукорежиссеров концертных площадок в регионах.

Представители крупнейших маркетплейсов уверяют, что у них достаточно товара благодаря параллельному импорту. Но, как указывают эксперты, продукция, ввезенная по этой схеме, нередко оказывается поддельной и не соответствует требованиям профессионального использования.

В России - другие новости