a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

«Корона» — лучший драматический сериал. Объявлены победители «Эмми-2021»

В Лос-Анджелесе объявили лауреатов телевизионной премии «Эмми». Лидером по количеству побед стал Netflix: проектам стриминга присудили 44 награды, включая призы за «Лучший драматический сериал» («Корона») и «Лучший мини-сериал» («Ход королевы»). Эти шоу получили больше всего статуэток: по 11 каждый. Следом расположились Saturday Night Live (восемь наград) и «Мандалорец» (семь наград).

Второе место среди стримингов занял HBO с 19 победами. В прошлом году он был лидером премии и забрал 30 статуэток. У Disney + — 14 побед, а у Apple TV+ количество наград увеличилось до 10 (на прошлой церемонии была всего одна). Проект сервиса «Тед Лассо» назвали лучшим комедийным сериалом, статуэтку также получил исполнитель главной роли Джейсон Судейкис.

Лучший драматический сериал

  • «Корона»
  • «Бриджертоны»
  • «Страна Лавкрафта»
  • «Пацаны»
  • «Рассказ служанки»
  • «Мандалорец»
  • «Поза»
  • «Это мы»

Лучший комедийный сериал

  • «Тед Лассо»
  • «Черная комедия»
  • «Кобра Кай»
  • «Эмили в Париже»
  • «Хитрости»
  • «Бортпроводница»
  • «Метод Комински»
  • «4лен»

Лучший мини-сериал

  • «Ход королевы»
  • «Я могу уничтожить тебя»
  • «Мейр из Исттауна»
  • «Подземная железная дорога»
  • «Ванда/Вижн»

Лучшая мужская роль в драматическом сериале

  • Джош О’Коннор («Корона»)
  • Стерлинг К. Браун («Это мы»)
  • Джонатан Мэйджерс («Страна Лавкрафта»)
  • Реге-Жан Пейдж («Бриджертоны»)
  • Билли Портер («Поза»)
  • Мэттью Риз («Перри Мейсон»)

Лучшая женская роль в драматическом сериале

  • Оливия Колман («Корона»)
  • Узо Адуба («Пациенты»)
  • Эмма Коррин («Корона»)
  • Элизабет Мосс («Рассказ служанки»)
  • ЭмДжей Родригес («Поза»)
  • Джерни Смоллетт («Страна Лавкрафта»)

Лучшая мужская роль второго плана в драматическом сериале

  • Тобайас Мензис («Корона»)
  • Джанкарло Эспозито («Мандалорец»)
  • О. Т. Фагбенли («Рассказ служанки»)
  • Джон Литгоу («Перри Мейсон»)
  • Макс Мингелла («Рассказ служанки»)
  • Крис Салливан («Это мы»)
  • Брэдли Уитфорд («Рассказ служанки»)
  • Майкл Кеннет Уильямс («Рассказ служанки»)

Лучшая женская роль второго плана в драматическом сериале

  • Джиллиан Андерсон («Корона»)
  • Хелена Бонем Картер («Корона»)
  • Мадлен Брюэр («Рассказ служанки»)
  • Энн Дауд («Рассказ служанки»)
  • Онжаню Эллис («Страна Лавкрафта»)
  • Эмиральд Феннел («Корона»)
  • Ивонн Страховски («Рассказ служанки»)
  • Самира Уайли («Рассказ служанки»)

Лучшая мужская роль в комедийном сериале

  • Джейсон Судейкис («Тед Лассо»)
  • Энтони Андерсон («Черная комедия»)
  • Майкл Дуглас («Метод Комински»)
  • Уильям Х. Мэйси («Бесстыжие»)
  • Кенан Томпсон («Шоу Кенана»)

Лучшая женская роль в комедийном сериале

  • Джин Смарт («Хитрости»)
  • Эйди Брайант («Выскочка»)
  • Кейли Куоко («Бортпроводница»)
  • Эллисон Дженни («Мамаша»)
  • Трэйси Эллис Росс («Черная комедия»)

Лучшая мужская роль второго плана в комедийном сериале

  • Бретт Голдстин («Тед Лассо»)
  • Карл Клемонс-Хопкинс («Хитрости»)
  • Брендан Хант («Тед Лассо»)
  • Ник Мохаммед («Тед Лассо»)
  • Пол Райзер («Метод Комински»)
  • Джереми Свифт («Тед Лассо»)
  • Кенан Томпсон (Saturday Night Live)
  • Боуэн Янг (Saturday Night Live)

Лучшая женская роль второго плана в комедийном сериале

  • Ханна Уэддингхэм («Тед Лассо»)
  • Айди Брайан (Saturday Night Live)
  • Ханна Эйнбиндер («Хитрости»)
  • Кейт МакКиннон (Saturday Night Live)
  • Рози Перес («Бортпроводница»)
  • Сесили Стронг (Saturday Night Live)
  • Джуно Темпл («Тед Лассо»)

Лучшая мужская роль в мини-сериале

  • Юэн Макгрегор («Холстон»)
  • Пол Беттани («Ванда/Вижн»)
  • Хью Грант («Отыграть назад»)
  • Лин-Мануэль Миранда («Гамильтон»)
  • Лесли Одом-мл. («Гамильтон»)

Лучшая женская роль в мини-сериале

  • Кейт Уинслет («Мейр из Исттауна»)
  • Михаэла Коэл («Я могу уничтожить тебя»)
  • Синтия Эриво («Гений»)
  • Элизабет Олсен («Ванда/Вижн»)
  • Аня Тейлор-Джой («Ход королевы»)

Лучшая мужская роль второго плана в мини-сериале

  • Эван Питерс («Мейр из Исттауна»)
  • Томас Сэнгстер («Ход королевы»)
  • Давид Диггс («Гамильтон»)
  • Паапа Эссьеду («Я могу уничтожить тебя»)
  • Джонатан Грофф («Гамильтон»)
  • Энтони Рамос («Гамильтон»)

Лучшая женская роль второго плана в мини-сериале

  • Джулианна Николсон («Мейр из Исттауна»)
  • Рене Голдсберри («Гамильтон»)
  • Кэтрин Хан («Ванда/Вижн»)
  • Моусес Ингрэм («Ход королевы»)
  • Джин Смарт («Мейр из Исттауна»)
  • Филиппа Су («Гамильтон»)

Полный список победителей можно посмотреть здесь.

Культура - другие новости