a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
«Это какая-то шляпа»: что за новые правила для водителей в России
Сегодня, 01:46
Автоспорт в Свердловской области: анонс на 25 января
Сегодня, 01:45
В Общественной палате высказались за корректировку правил пересдачи экзаменов на права
Сегодня, 01:45
Эксперты назвали города с самыми загруженными в мире дорогами
Сегодня, 01:45
В ДФО таможенника приговорили к 11 годам тюрьмы за недосмотр ввезенных авто
Сегодня, 01:45
В России подкорректировали госпрограммы льготного автокредитования
Сегодня, 01:45
Пятничная подборка видео
Сегодня, 01:45
Презентация нового кроссовера CHANGAN CS75PLUS AWD пройдет в Чанган Центр Внуково 24 января 
Сегодня, 01:30
EXEED представляет в EXEED Центр АвтоСпецЦентр Химки обновленный гибридный кроссовер EXLANTIX ET с эксклюзивным интерьером
Сегодня, 01:30
Рождественская ярмарка EXEED прошла в дилерских центрах АВТОДОМ Москвы и Санкт-Петербурга
Сегодня, 01:30

«Корпорация МСП» и партия «Новые люди» объединяют усилия по развитию технологического предпринимательства

«Корпорация МСП» и партия «Новые люди» договорились о совместной работе по развитию малого и среднего бизнеса в приоритетных отраслях, включая технологическое предпринимательство. Соответствующее соглашение подписали лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев и статс-секретарь – заместитель генерального директора «Корпорации МСП» Наталья Коротченкова. Об этом CNews сообщили представители «Корпорации МСП».

«Россия может стать технологическим лидером. Нужно показать молодым специалистам, что технологии — это дело жизни, которое можно начать уже сегодня. Мы уверены, что человек и технологии должны работать вместе. Тогда страна будет сильной и современной», — сказал Алексей Нечаев.

Объединение усилий и ресурсов партии «Новые люди» и «Корпорации МСП» будет способствовать улучшению системы государственной поддержки малого и среднего бизнеса в приоритетных отраслях.

«Малый и средний бизнес сегодня играет важную роль в формировании технологического ландшафта страны. МСП занимаются производством космических аппаратов и беспилотной авиации, создают новые композитные материалы, разрабатывают интеллектуальные системы управления и т.д. Соглашение с партией «Новые люди» позволит объединить усилия по развитию технологического предпринимательства в России и сформировать бесшовную систему «школа-вуз-технологический бизнес» для максимально эффективного развития компаний в сфере создания новых технологий и высокотехнологичных решений для укрепления производственного суверенитета нашей страны, – сказала Наталья Коротченкова. – Кроме того, планируется наладить взаимодействие по важным для предпринимателей вопросам расширения рынков сбыта, развития кооперации, повышения эффективности деятельности инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства и другим».

Также стороны договорились сотрудничать в рамках реализации национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», оказывать содействие в развитии финансовой поддержки субъектов МСП и цифровизации инструментов развития малого и среднего бизнеса, в том числе на основе цифровой платформы МСП.РФ.

Поделиться Подписаться на новости Короткая ссылка

Наука и высокие технологии - другие новости