a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Лидеры ДНР и ЛНР предложили Зеленскому встретиться, а «не прятаться в кустах»

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин предложил Владимиру Зеленскому «профессионально пообщаться о ситуации и путях ее мирного урегулирования» на линии разграничения сторон в Донбассе.

Он предложил «не прятаться в кустах на второй линии обороны», а приехать в самые «горячие точки» — в районы поселков Старомихайловка, Опытное, Веселое, Зайцево или Александровка. В случае «отсутствия отваги» у оппонента Пушилин согласен на публичные онлайн-дебаты.

Также свой «вызов» прислал и глава Луганской народной республики Леонид Пасечник. Он предложил для встречи такие населенные пункты, как Счастье, Станица Луганская, Золотое. «Говорить о мире лучше, чем лить кровь на поле брани. Тем более, что наши люди, за которых болит душа, живут и с той, и с этой стороны линии соприкосновения», — отметил Пасечник.

Ранее президент Украины заявил о желании встретиться с Владимиром Путиным «в украинском Донбассе». Российский лидер предложил Владимиру Зеленскому обсуждать проблемы Донбасса с представителями ДНР и ЛНР, а вопросы двусторонних российско-украинских отношений — в Москве. Пресс-секретарь украинского президента уже ответила, что ответ на предложение о встрече с Путиным будет дан, а официальные переговоры с руководителями ДНР и ЛНР невозможны.

В мире - другие новости