a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
Ладу Ауру превратили в подобие Майбаха
Сегодня, 03:30
Главные новости недели: бум ввоза иномарок, новый сбор в России и Азимут без маскировки
Сегодня, 03:30
Овчинский: на западе Москвы появится новое общественно-деловое пространство по проекту КРТ
Вчера, 14:45
Ефимов: почти 33 тысячи москвичей оформили документы на жилье по реновации за девять месяцев этого года
Вчера, 14:45
Медик опровергла популярный миф о вреде ужина после шести вечера
Вчера, 08:30
ГАИ напомнила о необходимости заменить автоматически продленные права
Вчера, 03:00
Психолог рассказал, с чего начинается борьба с одиночеством
Вчера, 02:15
Россияне защищаются от инфляции с помощью каско: рост цен на ремонт и запчасти стимулирует интерес к страхованию авто – аналитика ГК АВТОДОМ
15 нояб.
Новый лидер продаж в сегменте гибридов: EXEED EXLANTIX ET вошел в топ-5 бестселлеров России
15 нояб.
Шины Triangle: особенности, плюсы и минусы
15 нояб.

Медведчук рассказал о результатах обыска у него в офисе и своем местонахождении

Глава политсовета украинской парламентской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктор Медведчук рассказал о результатах обыска у него в офисе и дома. Об этом сообщается на сайте политической организации.

По словам Медведчука, правоохранители ничего противозаконного у него не обнаружили. Он отметил, что обыски были проведены в нарушение Конституции и законов Украины. Истинной их целью было вручить «сфабрикованное по приказу власти подозрение в государственной измене», резюмировал депутат.

Медведчук также подтвердил, что в данный момент находится на территории Украины и не собирается прятаться от правосудия. Он отметил, что планирует принимать участие во всех законных следственных действиях.

Ранее Служба безопасности Украины (СБУ) раскрыла суть обвинений против Медведчука и его коллеги по партии Тараса Козака. Депутатам вменяют передачу сведений о «секретном украинском военном подразделении» российской разведке, создание вербовочной сети и перерегистрации украинского месторождения в Крыму на российскую фирму.

11 мая Генеральная прокуратура Украины объявила о подозрении в государственной измене и хищении государственных ресурсов Медведчуку и Козаку. Обвинение намерено ходатайствовать в суде о заключении подозреваемых под стражу. Позже в доме Медведчука начались обыски, они прошли также в офисе ОПЗЖ.

Новости Украины - другие новости