a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
От Half-Life 2 до «Ведьмака»: Кинопоиск и Букмейт выпустили книгу «100 великих игр XXI века»
Сегодня, 12:23
Бизнес назвал значительные препятствия на пути эффективной защиты интеллектуальной собственности в России
Сегодня, 12:23
«Дом.ру Бизнес» и «Авентин Сервис» обеспечат видеонаблюдением жилые комплексы Санкт-Петербурга
Сегодня, 12:22
Обновление Solar SafeInspect до версии 2.4.4.
Сегодня, 12:22
«Контур.Фокус» научили оперативно обновлять сведения о налоговых задолженностях
Сегодня, 12:22
Тульский цифровой гид МТС с самоваром и пряниками до древних пещер доведет
Сегодня, 12:22
«М.Видео-Эльдорадо» открывает предзаказ на смартфон Xiaomi 14 Ultra в России
Сегодня, 12:22
Жителям ЖК Sydney City стал доступен сервис по контролю качества воздуха
Сегодня, 12:22
«Газинформсервис» и «НТЦ Протей» укрепляют безопасность ИТ-инфраструктуры своих клиентов
Сегодня, 12:22
Инициативы и цифровые сервисы для комфорта граждан
Сегодня, 12:22

Mercedes-Benz показал новое изображение электрического седана EQS

Тизерная кампания электрического лифтбека Mercedes-Benz EQS продолжает набирать обороты. На этот раз штутгартский производитель показал профиль новинки, которая может дебютировать уже в следующем месяце.

На свежем снимке виден затемненный силуэт купеоразного электрокара с заваленной крышей и «утопленными» в угоду аэродинамике дверными ручками. Интересной особенностью, которую можно было заметить на шпионских снимках, стало расположение внешних зеркал заднего вида: они установлены не на передних стойках, а ниже – на дверях.

Судя по количеству тизеров, опубликованных в последнее время, премьера серийного EQS может состояться уже в апреле. Ранее на этой неделе немецкий производитель рассказал об электронной «начинке» лифтбека, в которую войдет обучаемый искусственный интеллект и 56-дюймовый «гиперэкран», состоящий из трех отдельных дисплеев.

/

Mercedes-Benz EQS

Mercedes-Benz

Кроме этого, новинку оснастят высокоэффективной системой фильтрации воздуха. По заверениям разработчиков, благодаря инновационным фильтрам фильтр HEPA (High Efficiency Particulate Arrestance) она способна сделать салон чистым, как в операционной.

Технических подробностей пока немного, но известна дальность хода – она составит 700 километров по циклу WLTP, как и у шоу-кара Vision S, представленного в 2019 году. Концепт также имел возможность экспресс-зарядки от 350-киловаттного терминала, которая позволяет пополнить аккумулятор до 80 процентов за 20 минут.

В нынешнем году также дебютирует младший седан под индексом EQE, а в будущем он обзаведется AMG-версиями, индексы которых уже запатентованы в Бюро интеллектуальной собственности Европейского союза (EUIPO). По слухам, мощность «горячих» электрокаров может достигать 1000 лошадиных сил.

Mercedes-Benz отпраздновал выпуск 50-миллионного автомобиля

Вместе с тем Mercedes-Benz, который выбрал стратегию электрификации, планирует постепенно избавляться от нишевых моделей, чтобы освободить в линейке место для новых «батарейных» автомобилей. К 2022 году компания собирается расширить линейку EQ до шести моделей. На сегодняшний день в нее входят три электромобиля – кроссоверы EQA и EQC, а также минивэн EQV.

А вы уже смотрели нашу трилогию об истории Bugatti? Видео том, как всё начиналось, здесь. Во второй части мы рассказали о коротком и ярком возвращении марки в девяностых с легендарным EB110. И наконец, финальный ролик о том, к чему Bugatti пришла сегодня, уже на канале Мотора в YouTube. Подписывайтесь!

Источник: Mercedes-Benz

Авто - другие новости