a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Mercedes-Benz представил виртуальный концепт-кар

Немецкий автопроизводитель, который уже на протяжении нескольких лет сотрудничает с мировым турниром по киберспорту League of Legends Esports в популярнейшей онлайн-игре League of Legends, представил созданный специально для чемпионата концепт-кар. Безымянная модель, которая существует только в виртуальном мире, тем не менее была создана вполне реальными художниками под началом главного дизайнера Mercedes-Benz Group Гордона Вагенера, который непосредственным образом работал над множеством автомобилей Mercedes-Benz, Mercedes-AMG и Mercedes-Maybach.Mercedes-Benz© Mercedes-Benz/Александр Пономарёв

В 2022 году для турнира League of Legends Esports американский рэпер Lil Nas X создал официальный гимн, на который был снят видеоклип. В музыкальном ролике и состоялось первое появление нового Mercedes-Benz, а после релиза видео немецкий автопроизводитель показал изображения модели.

Читайте на тему:

«При разработке экстраординарного виртуального шоу-кара происходит слияние двух миров — реального автомобильного дизайна и анимированного дизайна. Виртуальный мир означает, что мы можем раздвинуть границы и дать нашему творчеству пространство для неожиданного. В результате получилось нечто уникальное — первый полностью виртуальный шоу-кар от Mercedes?Benz», — анонсировал новинку Гордон Вагенер.

////

Никакой информации о модели нет, поскольку она не имеет серийных перспектив. В компании лишь подчеркнули, что речь идет о кузове-коконе с минимальным количеством непрозрачных панелей, а привычные колёса заменены стеклянными сферами.

Чемпионат мира League of Legends Espors начался с отборочных раундов 29 сентября в Мехико, затем продолжится в Нью-Йорке четвертьфиналами, за которыми последуют полуфиналы в Атланте, а в Сан-Франциско 5 ноября пройдет мировой финал. На протяжении всего чемпионата кубок победителей по США будет перевозить Mercedes-Benz EQS SUV, мультимедийная система MBUX которого оформлена в стилистике игры.

Авто - другие новости