a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
О чем говорит холод в конечностях: эндокринолог перечислила варианты
Сегодня, 09:45
Ладу Ауру превратили в подобие Майбаха
Сегодня, 03:30
Главные новости недели: бум ввоза иномарок, новый сбор в России и Азимут без маскировки
Сегодня, 03:30
Овчинский: на западе Москвы появится новое общественно-деловое пространство по проекту КРТ
Вчера, 14:45
Ефимов: почти 33 тысячи москвичей оформили документы на жилье по реновации за девять месяцев этого года
Вчера, 14:45
Медик опровергла популярный миф о вреде ужина после шести вечера
Вчера, 08:30
ГАИ напомнила о необходимости заменить автоматически продленные права
Вчера, 03:00
Психолог рассказал, с чего начинается борьба с одиночеством
Вчера, 02:15
Россияне защищаются от инфляции с помощью каско: рост цен на ремонт и запчасти стимулирует интерес к страхованию авто – аналитика ГК АВТОДОМ
15 нояб.
Новый лидер продаж в сегменте гибридов: EXEED EXLANTIX ET вошел в топ-5 бестселлеров России
15 нояб.

МИД РФ ожидает иностранного вмешательства в выборы в Госдуму

Заместитель главы Министерства иностранных дел России Олег Сыромолотов заявил, что МИД считает возможными попытки иностранного деструктивного вмешательства в выборы в Государственную Думу, которые пройдут в сентябре 2021 года, сообщает РИА «Новости».

Сыромолотов отмечает, что «действительно, сомнительная деятельность наших коллег из иностранных посольств в Москве в ходе несогласованных акций протеста не может не вызывать обеспокоенность».

«Чего стоит только публикация Посольством США в Москве «маршрута протестов» в городах России!», — привел пример замглавы МИДа.

Сыромолотов также заявил, что МИД России выслал предупреждения посольствам и представительствам иностранных государств, в котором содержится рекомендация воздержаться от попыток вмешаться в ход выборов в Госдуму.

«В этой связи хотелось бы подчеркнуть, что в случае уличения в такой несоответствующей дипломатическому статусу активности намерены реагировать жестко, в соответствии с нормами международного права», — пояснил Сыромолотов.

Ранее заместитель главы МИДа России рассказал, что международное сотрудничество в борьбе с терроризмом стало виртуальным.

close
Наталья Селиверстова/РИА «Новости»

Политика - другие новости