a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.
В Подмосковье комплексную онлайн-услугу для многодетных семей дополнили умными сервисами
Сегодня, 13:02
SafeTech Lab представила обновление корпоративного центра сертификации SafeTech CA
Сегодня, 13:02
«Корус Консалтинг» и «Квантовые системы» заключили партнерство для развития цифрового интегрированного планирования на российских предприятиях
Сегодня, 13:02
В портфель решений ГК Softline вошла SimpleOne B2B CRM
Сегодня, 13:02
«Билайн» подготовил сеть для горнолыжников в Приэльбрусье
Сегодня, 13:02
Онлайн-кинотеатр KION перешел на видеоплатформу собственной разработки
Сегодня, 13:02
Почти 240 тыс. контрактов заключили на «Портале поставщиков» с применением торгового бота за три года
Сегодня, 13:02
«Турвизор» обновил раздел «Турстатистика»: расширенная аналитика рынка туризма на базе больших данных
Сегодня, 13:02
Caviar выпустил золотые iPhone 17 – слиток, биткоин и дубайская пальма
Сегодня, 13:01
Выручка VK Tech за девять месяцев 2025 г. выросла на 39% год к году до 10,7 млрд рублей
Сегодня, 13:01

Министр прокомментировал мотивы устроившего стрельбу в казанской школе

Министр просвещения Сергей Кравцов прокомментировал мотивы молодого человека, устроившего стрельбу в казанской школе. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам главы ведомства, явных мотивов у него не было. Министр отметил, что возможные мотивы стрелка установит следствие.

Ранее министр просвещения доложил президенту России Владимиру Путину о своих встречах с родителями школьников и учителями школы, в которой произошла стрельба. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, Сергей Кравцов также рассказал российскому лидеру о проделанной им сегодня работе в Казани. Пресс-секретарь президента отметил, что Минпросвещения в скором времени сформулирует свои рекомендации по итогам случившегося.

Стрельба в школе №175 на улице Файзи в Казани произошла утром 11 мая. Изначально сообщалось, что в нападении участвовали два человека, однако позже Национальный антитеррористический комитет (НАК) опроверг эту информацию. В результате, по последним данным, погибли 9 человек, в том числе 7 детей. Более 20 человек пострадали.

Ильназ Галявиев начал готовить атаку на учебное заведение с февраля, для чего приобрел в Йошкар-Оле огнестрельное оружие и создал Telegram-канал, где писал о своих намерениях.

Общество - другие новости