a
b
c
d
FindNews.ru - новости, последние события, хроники.

Министр туризма Ганы призывает инвесторов делать вложения в туристический сектор

Министр туризма Ганы г-жа Сабах Зита Окайкой (Sabah Zita Okaikoi) обратилась к инвесторам с просьбой о вложении средств в туристический сектор. По словам министра, правительство, признавая за туристическим сектором способность трансформировать экономику и создавать рабочие места для населения, предлагает инвесторам привлекательные пакеты, которые создадут для них возможность вложения своего капитала в данный сектор.

Некоторые из предложенных инициатив включают льготные ставки в размере 10% от уплачиваемого налога и 12.5% от НДС на импорт товаров, за исключением еды, напитков, строительных материалов и средств передвижения, требуемых по проекту во всех сегментах туристической индустрии, а также дальнейшие налоговые льготы от 25% до 50% в зависимости от местности, где инвестор решит расположить свой бизнес и др. факторов. Г-жа Окайкой сделала данное заявление, когда к ней на прием в министерство пришли Стюарт Чейс (Stuart Chase) и Кловис Надер (Clovis Nader), главный управляющий и менеджер проекта открывающегося в скором времени отеля Movenpick Ambassador Hotel.

Министр поблагодарила управляющих за их усилия и предложила им рассмотреть возможность открытия отелей в других регионах страны. «У нас в регионе имеется множество привлекательных туристических мест, однако из-за отсутствия мест размещения многим туристам не просто их посещать,» - добавила министр. Министр также попросила приложить усилия к привлечению малых отелей, чтобы туристический сектор смог развиваться и дальше.

Туризм - другие новости